Без малого пять периодов - а точнее, 108 минут и 54 секунды продолжался матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Трактором» и «Ак Барсом» в Челябинске. Ничейный счет 1:1 держался больше часа игрового времени! После чего хоккеисты казанского клуба усилиями Даниса Зарипова все-таки вырвали победу.

18 секунд не хватило соперникам, чтобы установить новый рекорд КХЛ по длительности матча, который  остался за поединком минувшего сезона с участием магнитогорского «Металлурга»  и «Авангарда» и составил 109 минут и 11 секунд.

«Ак Барс» одержал обеду, однако «Трактор» лидирует в серии и даже в случае возможного поражения в Казани проведет решающий матч четвертьфинала на своей площадке.

1/4 финала. Пятый матч

«Трактор» (Челябинск) - «Ак Барс» (Казань) - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы:  Петров (Терещенко), 37:24 - 0:1). Куинт (Антипов, Глинкин), 45:45 - 1:1. Зарипов (Капанен), 108:54 - 1:2.

Счет в серии: 3-2 (3:1, 2:1, 1:2 ОТ, 3:2).