Чемпион WBO в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Марко Хук усердно готовится к поединку с обладателем титула WBA россиянином Александром Поветкиным.  Подготовка эта, прямо скажем, началась весьма оригинально…

Чтобы уверенно чувствовать себя в «королевском весе», Хук решил пожертвовать атлетичной фигурой и теперь активно набирает вес . Благодаря стейкам и макаронам Хук весит уже 107 кг, к бою и вовсе намерен достичь рубежа 115 кг, сообщает allboxing со ссылкой на bild.de.

Рождество боксер провел с супругой Аминой в Париже, после праздников начнется серьезная подготовка к чемпионскому поединку в новой категории. Хук уверен в победе: «Я побью Поветкина и добуду для Германии титул чемпиона в супертяжелом весе». Промоутер Калле Зауэрланд считает бой Поветкин - Хук чрезвычайно интересным: «В этом поединке будет больше активных действий, чем во всем супертяжелом весе за последние годы. Встретятся два гладиатора. У Хука стальные руки и невероятная мощь, Поветкин - блестящий технарь и тоже может сильно ударить. Скорость и сила присутствует у обоих».

Бой между представителем Германии боснийского происхождения и Русским Витязем должен состояться 25 февраля в Штутгарте (Германия).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля