РотенАгент Кокорина Кирилл Логинов – тот самый человек, который приезжал с белгородскую зону забирать Александра после отсидки, поскольку является еще и его отчимом – объяснил «Фонтанке», что и владелец «Сочи» миллиардер Борис Ротенберг вроде бы не врет, говоря о персональном разговоре с нападающим по поводу аренды в южный клуб. Но и всерьез Логинов не воспринимает сообщение, что Кокорин всё знал о переезде заранее.

В сухом остатке – декларируемое агентом нежелание Александра ехать в Сочи. Мол, игрок сам ему об этом сказал по телефону. А беседе олигарха и футболиста могла иметь место, но… шутейная. Они действительно знакомы и пересекались то ли осенью, то ли зимой. Сам Логинов при разговоре не присутствовал. Люди где-то встретились «неформально - шутки, ухмылки, перебросились парой фраз и разошлись», - сказал агент. Но предметных переговоров не было, поэтому случившееся во вторник – шок для всех, о ситуации действительно не знал ни игрок, ни его тренер.

Интересно, что при возобновлении контракта Кокорина с «Зенитом» Логинов не присутствовал – Александр действовал самостоятельно. Уж не поэтому ли агент сказал о том соглашении «если это можно назвать контрактом»?

Отчим Кокорина в беседе несколько раз назвал Ротенберга порядочным, вменяемым и приличным человеком, искренне и много делающим для спорта. Понятно: обидеть такую фигуру недоверием или еще пуще - оскорбить одного из влиятельнейших бизнесменов России, он ни за что не хотел бы.

                                                                                                                                                       

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Ротенберг Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля