Бразильский полузащитник «Зенита» Малком, возвращения которого на поле ждут все поклонники «сине-бело-голубых», рассказал, что чувствует себя прекрасно и тренируется в общей группе с игроками команды. Однако хавбек предупредил, что ещё пока не готов играть.

Отвечая на вопрос о том, как он сам в процентах оценит свою готовность, Малком, чьи слова приводит fc-zenit.ru , сказал:   

- Чувствую, что еще не готов полностью. В этом деле важно не торопиться. Сложно оценить в цифрах, но надеюсь, что вернусь на прежний уровень быстро. Сейчас работаю над физическими кондициями. Чувствую, что они улучшаются - пока еще не идеальные, но все идет к тому, что они постепенно достигнут прежнего уровня.

Напомним, что Малком провёл два матча за «Зенит» в чемпионате России. В обоих случаях бразилец вышел на замену. В игре с «Краснодаром» (1:1) - на 71-й минуте, в матче с «Динамо» (2:0) сыграл второй тайм. Результативными действиями Малком не отметился. Однако с его возвращением поклонники «Зенита» связывают большие ожидания в смысле улучшения игры команды, и, прежде всего, на международном уровне, где «сине-бело-голубые» потерпели фиаско осенью 2019 года. Петербургский клуб занял последнее место в групповом турнире Лиги чемпионов и не попал даже в плей-офф Лиги Европы.

По всей видимости, осенью нынешнего года «Зенит» вновь стартует в групповом этапе Лиги чемпионов, для чего необходимо финишировать не ниже второго места в чемпионате России. Похоже,  что этот результат команда Сергея Семака себе обеспечит. Вот тогда Малкому и представится шанс во всём блеске показать свои футбольные таланты и доказать, что десятки миллионов евро на его трансфер были потрачены не зря.       

Футбол Зенит ФК Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля