После разгрома на домашнем «Дж. Меацца» в Милане от «Болоньи», болельщики «нерадзурри» требуют вернуть Моуринью

ИТАЛИЯ. Серия А. 24-й тур
«Интер» - «Болонья» - 0:3
Голы: Ди Вайо, 37 (0:1); Ди Вайо, 38 (0:2); Аквафреска, 85 (0:3).
Предупреждения: Снейдер, 40 – Диаманти, 31.
17 февраля. Милан. «Джузеппе Меацца». 20 043 зрителя.

Это домашнее поражение для болельщиков «нерадзурри» - как гром в просветах нахмурившихся туч. После предыдущей неудачи на выезде от «Новары» (0:1) наставник «Интера» Клаудио Раньери едва не рвал на себе волосы: «Нет оправданий этому поражению!» И заверил фанатов и президента клуба, что выедет команду из ямы. Увы...
Ни болельщики, ни давний почитатель спортивного таланта зенитовского Мистера - Лучано Спаллетти - президент «Интера» Массиммо Моратти так и не увидели вчера ночью намека на перемены. Третье поражение подряд, как и при Гасперини. Итальянская пресса уже трубит о состоянии клинической смерти в стане «нерадзурри» - после 24-х туров в активе всего 36 очков и только шестое место в Серии А, в пяти последних матчах команда набрала всего одно очко. 12 голов в сетке ворот «Интера» только в неокончившемся еще феврале!
Оптимисты верят, что лигочемпионский выезд в Марсель послужит для «Интера» разрядом дефибриллятора - и вернет команду к жизни. Скептики улюлюкают при упоминании имени Раньери и напоминают, что его предшественник Джан Пьеро Гасперини был уволен после четырех поражений подряд и ничьей. Прославленный итальянский футболист Джанлука Виалли, ныне работающий комментатором на телевидении, уже предположил, что в следующем сезоне «Интер» возглавит не кто иной как наставник «Барсы» Хосеп Гвардиола. Спектр предположений достаточно широк, уже прозвучали имена Жозе Моуринью (нынешнего наставника "Реала", выигравшего с "Интером" прошлый розыгрыш Лиги чемпионов), Луиша Фигу (сейчас он спортивный директор «Интера»), Фабио Капелло (недавнего экс-тренера сборной Англии) и Роберто Баджо (легендарный «Хвостик» имеет тренерскую лицензию, но пока не возглавлял ни один профессиональный клуб).
Сам Клаудио Раньери пока бодрится и отметает предположения об отставке: «Я не собираюсь уходить, мы - единый коллектив, и должны искать решение проблем вместе. «Интер» не показывает всего, на что способен, и сейчас переживает трудные времена. Хотелось бы извиниться перед болельщиками и президентом клуба. Мы ждали сложного матча, но точно не с таким исходом».

Строительная компания ООО «Экспо-ЛесСтрой» предлагает деревянные дома отличного качества по доступным ценам. Также вы сможете купить бани под ключ. Подробности на сайте expo-lesstroy.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля