«Спартак»-мол. М – «Зенит»-мол. - 2:1 (0:0). Голы: Савичев, 52 (1:0); Святов, 64 (2:0); Богаев, 80 (2:1).
В ходе предсезонного сбора, который проходит в турецком Белеке, зенитовская молодежь провела контрольный матч против сверстников из московского «Спартака». Первый тайм прошел в равной борьбе, но после перерыва активность «красно-белых» привела к ряду  ошибок защитников «Зенита», две из которых завершились взятием ворот «сине-бело-голубых». Ответный гол за десять минут до окончания матча забил молодой зенитовский форвард Дмитрий Богаев.
Тренировочный сбор в Белеке продлится до 24 февраля. 23 февраля «Зенит» сыграет еще один товарищеский матч, соперник в котором определится позже. Первый официальный матч молодежного «Зенита» в 2012 году запланирован на 2 марта в Москве. В этот день, если ничего не изменится, питерские футболисты сыграют против ЦСКА

Никита Бочаров стал игроком «Рубина»

Полузащитник молодежного состава «Зенита» Никита Бочаров и нападающий «молодежки» «Локомотива» Георгий Нуров стали игроками «Рубина», - сообщает пресс-служба команды. Оба футболиста заключили с клубом из Казани трехлетние контракты.
Никита Бочаров, которому в июне нынешнего года исполнится двадцать лет, как футболист вырос в питерской «Смене», а в 2010-2011 годах успешно выступал за молодежный состав «Зенита». Будем надеяться, что в составе казанского клуба, испытывающего серьезные проблемы с комплектованием линии полузащиты и нападения, молодой футболист с берегов Невы не затеряется.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля