Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
ЦСКА (Россия) - «Реал» (Мадрид, Испания) – 1:1
Голы: Роналду, 28 (0:1); Вернблум, 90+3 (1:1).
Предупреждения: Вернблум, 67 – Алонсо, 46; Рамос, 72; Куэнтран, 82.

Московский ЦСКА свел вничью первую встречу двухматчевого противостояния в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу, на последней минуте сравняв счет в игре с мадридским «Реалом». Игра, прошедшая на поле московского стадиона «Лужники», завершилась со счетом 1:1.
Счет открыли гости. В довольно обидной ситуации, которой, в принципе, по логике развития игры, где армейцы выглядели ничуть не хуже королевского клуба, почти никто не ожидал. Но на то и Криштиану Роналду в обойме Жозе Моуринью - чтобы неожиданно переворачивать ситуацию с ног на голову. Форвард «Реала» превратил в гол первый же свой голевой момент: Алексей Березуцкий потерял мяч в простой ситуации неподалеку от своих ворот, Фабиу Коэнтрау зряче навесил на дальнюю штангу, но подоспевший было Тошич все же промахнулся мимо мяча. Этого себе не позволил Роналду - и в касание пробил Чепчугова.
Еще час матч шел без голов, хотя «Реал» имел как минимум три вернейших момента для взятия ворот. В добавленное время армейцы бросились на последний штурм, предельно усилив давление на штрафную гостей. И добились своего на исходе третьей добавленной к основному времени матча минуты! Алан Дзагоев навесил в штрафную «Реала», там головой сыграл Василий Березуцкий, затем его брат Алексей. В итоге мяч упал на газон в центре штрафной, где первым к нему и подоспел дебютант ЦСКА Понтус Вернблум, в касание переправивший мяч в сетку. Первый официальный матч новоявленного армейца из Швеции - и есть первый гол. Да еще кому - голкиперу королевского клуба Икеру Касильясу в Лиге чемпионов!
Ответный матч пройдет 14 марта на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.