В третьем своем матче за «Фулхэм» форвард сборной России делает хет-трик!

«Фулхэм» - «Вулверхэмптон» - 5:0 (2:0).

Голы: Павел Погребняк, 36 (1:0); Павел Погребняк, 44 (2:0); Клинт Демпси, 56 (3:0); Павел Погребняк, 61 (4:0), Клинт Демпси, 83 (5:0).

Просто диву даешься, в самой сильной лиге мира Погребняку доверяют, выпускают на поле – и он сполна за доверие расплачивается голами. А в «Штутгарте» Павел был задвинут в глубокий запас и продан без особых сожалений. Видно, немцы не нашли ключик к душе российского футболиста.

Любопытно, что обе команды Погребняка, бывшая и нынешняя,  занимают сейчас схожие позиции  в турнирных таблицах своих чемпионатов. Так что нельзя сказать, что «Фулхэм» уступает по классу «Штутгарту», и поэтому в нем форвард сборной России выглядит героем.

Три гола Павла обеспечили его клубу разгромную победу над аутсайдером чемпионата «Вулверхемптоном». Теперь «Фулхэм» поднялся на 8 место в турнирной таблице. И в этом немалая заслуга форварда сборной России, в третьем матче подряд не уходящем с поля без гола! Думается, такая снайперская меткость не может не радовать одного из самых пристрастных наблюдателей за игрой Погребняка – главного тренера российской сборной Дика Адвоката. Еще недавно мы переживали из-за того, что ведущие игроки сборной просиживают матчи на скамье запасных, теряя форму перед чемпионатом Европы. И вот теперь, как по заказу, проблема полностью решилась – Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов и Андрей Аршавин выходят в стартовых составах отечественных клубов, а Погребняк – в английской премьер-лиге.

После воскресного матча на счету Павла стало 99 голов в зачет Клуба Григория Федотова! Будем ждать сотого в следующую субботу, 10 марта в Бирмингеме, где «Астон Вилла» примет «Фулхэм». Надеемся, предюбилейное волнение не собьет британский прицел нашего форварда!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля