В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов интервью официальному сайту УЕФА дали несколько участников завтрашней игры. Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, в частности, заявил: «Эти матчи попадут в историю клуба, потому что раньше мы никогда не выходили из группы. Но мы стремимся к вершине и хотим пройти как можно дальше, шаг за шагом двигаться вперед на пути к победе. Я верю, что российский клуб сможет выиграть Лигу чемпионов уже в ближайшем будущем. И надеюсь, что это будет «Зенит».
Защитник питерского клуба Николас Ломбертс уточнил, что субботний поединок в рамках СОГАЗ-чемпионата России с ЦСКА не помешает «Зениту» показать свой фирменный футбол. «Думаю, за три дня мы успеем восстановиться, - сказал бельгиец. - Даже здорово, что проводим так много матчей. Усталость могла бы накопиться, играй мы в подобном режиме каждую неделю. Но сейчас проблем нет, мы к этому готовились. Мы больше уверены в себе, нежели лиссабонская команда. С того момента, как мы обыграли ее в Петербурге, «Бенфика» не побеждала в трех встречах подряд. Нам придется нелегко, но в недавнем матче с ЦСКА «Зенит» моментами показывал прекрасный футбол. Поэтому можем быть полностью уверены в своих силах»…
Полузащитник «Бенфики» Аксель Витсель, в свою очередь, заявил, что верит в победу «орлов» по сумме двух матчей. «Было чрезвычайно обидно, что пропустили этот гол в самой концовке, - вспомнил первый поединок в Петербурге другой бельгийский участник дуэли. -  Впрочем, мы все прекрасно понимаем, что необходимо сделать в ответном матче. Кажется, было то ли минус 14, то ли минус 17. Пришлось непросто, но мы продолжали бороться и забили два мяча, поэтому ответный матч будет совершенно другим. Не думаю, что «Зенит» собирается активно атаковать. Полагаю, гости больше внимания уделят обороне и постараются подловить нас на контратаках».
Между тем, стало известно, что защитник «Бенфики» Эсекиэль Гарай точно не сыграет с «Зенитом» из-за травмы колена, полученной в пятницу во встрече внутреннего чемпионата с «Порту». Кроме того, в Лиссабоне на поле не появится Пабло Аймар, который вынужден пропустить эту встречу из-за перебора желтых карточек.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля