Сегодня на этапах лыжных Кубков мира в немецком Оберстдорфе у женщин и мужчин прошел спринт классическим стилем. Наша Наталья Непряева отпраздновала победу. Евгения Шаповалова и Христина Мацокина закончили борьбу в 1/4 финала.
У мужчин на верхнюю ступень пьедестала поднялся норвежец Йоханнес Клэбо – главный соперник лидера общего зачета россиянина Александра Большунова и большой мастер спринтов. Вообще норвежцы заняли весь пьедестал, лучший из наших Глеб Ретивых – шестой.
А что же Большунов? Александр выбыл в полуфинале. Трагедия? Такое поражение, что впору врать на себе волосы?
Это только на первый поверхностный взгляд болельщиков, которые далеки от деталей лыжной борьбы в Кубке мира. Вот, к примеру, двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг поделился с tv2 своим мнением о том, что Большунов стал умнее и специально пропустил вперед норвежцев. То есть многому научился и у него умный наставник. На скиатлоне сегодня же Александр выходил по трассе вперед, оказывался в нужное время в нужном месте и брал бонусные очки.
Сам Большунов признал, что впереди еще много гонок Кубка мира, и если чувствуешь, что не складывается гонка, надо пропустить других и просто готовиться к следующей. Так тот же Клэбо сегодня сошел в скиатлоне с трассы.

Лыжные гонки. Кубок мира
Женщины. Спринт (К). Финал
1. Непряева (Россия) - 3.27,08
2. Лампич (Словения) - отставание 0,26
3. Диггинс (США) - +2,44
Мужчины. Спринт (К). Финал
1. Клэбо (Норвегия) - 3.29,46
2. Голдберг (Норвегия) - отставание 1,99
3. Вальнес (Норвегия) - +2,37…
6. Ретивых (Россия) - +9,66

Лыжи/Кубок мира Большунов Александр Непряева Наталья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля