Полузащитник Матиас Краневиттер больше не является игроком «Зенита». Аргентинец подписал контракт с «Монтереем». Причем, как сообщает пресс-служба мексиканского клуба, аргентинец перешел на правах свободного агента, стало быть, бесплатно, а не как ранее сообщалось за 6 млн долларов. Хотя контракт с «Зенитом» у него был заключен до лета 2021 года. Из этого следует вывод, что перед тем, как оформить свои отношения с «Монтереем», Краневиттер разорвал контракт с «Зенитом». Или это произошло по инициативе клуба. То есть сначала ушел, а потом уже подписал. Официально об этом не сообщается. Посему можно только предполагать, на каких условиях полузащитник покинул питерскую команду, за которую в текущем сезоне сыграл в четырех матчах, а всего с лета 2017 года, после перехода из мадридского «Атлетико» выходил на поле в составе «Зенита» в 52 матчах, не забил ни одного гола, но сделал три результативные передачи.

Не исключено, что за уход из «Зенита» Краневиттер доплатил из своего кармана, но это все равно не те 8 миллионов евро, что «сине-бело-голубые» выложили за аргентинца «матрасникам». Это к вопросу об отрицательном трансферном балансе «Зенита».

Что же касается «Монтеррея», то клуб является четырёхкратным чемпионом Мексики, двукратным обладателем Кубка Мексики, обладателем Кубка кубков КОНКАКАФ и четырёхкратным победителем Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Также команда дважды занимала третье место на клубном чемпионате мира, в том числе в прошлом году.

Футбол Зенит ФК Трансферы Краневиттер Матиас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля