Известный телекомментатор Геннадий Орлов во время прямой трансляции в vk.com поделился мнением о будущем казахстанского полузащитника Исламхана Бауыржана в «Зените», а также заявил, что «сине-бело-голубым» нужен центральный защитник.

- Ивановичу и Ракицкому не хватает скорости. Ракицкий, правда, чуть поживее, но Иванович... Нужен защитник, центральный, нужна замена, - заявил Орлов, раньше не поднимавший эту тему.

Что же касается казахстанского полузащитника Исламхана Бауыржана, который принял участие в первом сборе «Зенита», то Орлов считает, что у него нет шансов зацепиться в «Зените». Главная претензия заключается в том, что Исламхан играет в старый футбол. Перед тем, как отдать передачу, он гладит мяч и ищет, кому отдать. А нужно все делать в одно касание. Но это искусство, которым владеют большие мастера. Поэтому при  всем уважении к игроку сборной Казахстана уровню «Зенита», по мнению Орлова, он не соответствует. Тем более что ему уже 27 лет – вполне состоявшийся футболист. Леон Мусаев, как считает Геннадий Сергеевич, выглядел в матче с «Зальцбургом» лучше.

Как говорится, с мэтром не поспоришь. Хотя летом 2018 года на сборах с «Зенитом» был Ильзат Ахметов, которого «сине-бело-голубые» в итоге не взяли, после чего полузащитник перешел в ЦСКА, где сразу же стал игроком основы и стал получать вызовы в сборную России.

Футбол Зенит ФК Орлов Геннадий Исламхан Бауыржан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля