Часть болельщиков московского «Спартака» в составе движения «Фратрия» поддерживает идею приглашения на пост главного тренера футбольного клуба более опытного специалиста на смену нынешнему тренеру Валерию Карпину, сообщается на официальном сайте организации.
Соответствующее заявление было опубликовано сегодня, на следующий день после победы «красно-белых» над «Кубанью» в рамках 38-го тура чемпионата России. На этой игре фанаты «красно-белых» вывесили на трибунах баннеры «Валера, твое время прошло», и «Руководство, вон! ». Болельщики «Спартака» также показали баннер «Где икра? », намекая на сказанные владельцем клуба Леонидом Федуном в начале февраля слова о возможном усилении состава, которое вице-президент ЛУКОЙЛа сравнил с икрой на бутерброде с маслом. Карпин в «Спартаке» совмещает два руководящих поста - главного тренера и генерального директора клуба.
«В связи с возникшей нездоровой обстановкой вокруг Валерия Карпина хотим сделать заявление. Мы поддерживаем идею приглашения на пост главного тренера опытного специалиста. В то же время Валерий Карпин как генеральный директор ФК «Спартак (Москва)» на данный момент нас полностью устраивает», - говорится в сообщении на сайте «Фратрии». Под заявлением подписались 7 различных фанатских групп, включая Union, CWO и MB.
Ранее Федун, комментируя обращения болельщиков, заявил, что перспективы Карпина в команде прояснятся не раньше 13 мая, когда состоится заключительный тур чемпионата России сезона-2011/12.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля