На заседании совета директоров СКА был заслушан доклад главного тренера питерцев Милоша Ржиги, который подвел итоги сезона. Глава КХЛ Александр Медведев позже заявил, что от того, какой представит план наставник питерской команды через 10 дней на следующее заседание совета директоров, зависят дальнейшие решения по будущему тренерского штаба .
С журналистами Медведев общался в Ледовом дворце, где СКА провел матч закрытия сезона. На лед вышли действующие игроки питерцев, а также руководство команды и КХЛ.
- Одна из команд проигрывала и были назначены дополнительные 10 минут. Может, так и в чемпионате делать: если СКА проигрывает, назначать дополнительное время?
- (Смеется) Нет, СКА всего добьется в честной борьбе.
- Как сегодня прошел совет директоров?
- Был заслушан отчет главного тренера и даны поручения тренерскому штабу подготовить их видение строительства команды на перспективу. Дать оценку, кого нам не хватает, кто должен был сыграть лучше в этом сезоне. Как ни обидно было проиграть с таким счетом «Динамо», но за исключением последнего матча в серии финала, команда во всех остальных играх доминировала над любым соперником, значит сделан шаг вперед.
- В какие сроки поставлена задача тренерскому штабу определиться с дальнейшей стратегией?
- Повторюсь, их судьба будет зависеть от того, какой план они предложат. Через 10 дней состоится еще один совет директоров, где мы все и заслушаем. С 1 мая уже можно будет комплектовать команду, так что до конца апреля все будет ясно.
- Милош Ржига говорил, что он расскажет совету какие-то скрытые от общественности подробности поражения...
- Разговор только начался, сегодня он продолжался больше двух часов. Договорились выделить еще четыре часа во вторник на следующей неделе.
- Когда говорят о победах «Зенита», много вспоминают об административном ресурсе. По отношению к СКА такого никогда не говорят, это ваша принципиальная позиция?
- Конечно, ведь КХЛ создавалась именно для того, чтобы наш хоккей был не только высокого уровня, но и побеждал тот, кто больше достоин победы. Поэтому так и отличается регулярный чемпионат от плей-офф. Даже недоброжелатели должны признать, что уровень игры у нас растет, количество подписчиков в КХЛ-ТВ постоянно прибавляется на миллионы.
- Что можете рассказать по поводу расширения лиги?
- Точно будет играть «Лев» из Праги, будет «Слован». Сегодня позвонил вице-президент Украины, сказал, что везут заявку «Донбасса». Значит, там будут строить новую арену.
- А «Милан»?
- Он тоже очень хочет. Но каждый новый клуб требует особого внимания.
- Ваш прогноз на финал Кубка Гагарина?
- Столкнутся два разных стиля игры, мы увидим увлекательное зрелище. «Авангард» здорово катит, но «Динамо» переломить будет очень трудно.
- Радулов - потеря для КХЛ?
- Он уехал доиграть, хорошо, что эта страница его контрактной истории будет окончательно закрыта, и он как неограниченно свободный хоккеист будет выбирать, где ему играть дальше. Сегодня прошло сообщение, что ему предложили 9-миллионный контракт, но думаю, учитывая американские налоги, наши клубы могут быть вполне конкурентоспособны в борьбе за Радулова.

ХОККЕЙ. КХЛ. Александр Медведев: Ржига останется, если…
Любой женщине хочется быть красивой и желанной. Сегодня возможно увеличение грудных желез без операции в очень малый срок. Подробности на dama.info
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля