1 мая основной состав «сине-бело-голубых» вылетел чартерным рейсом в Казань на матч 42-го тура СОГАЗ-чемпионата России против «Рубина».

Лучано Спаллетти вызвал на встречу голкиперов Юрия Жевнова и Дмитрия Бородина, защитников Бруну Алвеша, Томаша Губочана, Николаса Ломбертса, Александра Анюкова и Александара Луковича, полузащитников Сергея Семака, Виктора Файзулина, Игоря Денисова, Романа Широкова, Алессандро Розину, Саболча Хусти, Андрея Аршавина и Владимира Быстрова, а также нападающих Александра Кержакова, Александра Бухарова и Максима Канунникова. Основной голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев остался в Петербурге.

В Казани к команде присоединятся игроки молодежного состава голкипер Егор Бабурин и защитник Дмитрий Телегин.

Хватит ли команде Лучано Спаллетти, туром ранее второй раз подряд завоевавшей золотые медали, мотивации выступить в Казани по-чемпионски? В отличие от зенитовцев, команда Курбана Бердыева продолжает вести борьбу за медали и за право участвовать в еврокубковых турнирах. Впрочем, когда снижается турнирная мотивация, остается такое понятие, как собственная футбольная, а, тем более, чемпионская  гордость. Думается, она и поведет «зенитовцев в атаку.

Матч «Рубин» - «Зенит» пройдет на стадионе «Центральный» в среду, 2 мая и начнется в 18.30.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля