В матче со «Спартаком» игроки питерского клуба отпраздновали два юбилейных гола. Форвард «Зенита» Александр Кержаков забил 100-й мяч за «сине-бело-голубых» в чемпионатах России. На 24-й минуте нападающий после передачи Доменико Кришито с левого фланга точно пробил под перекладину ворот москвичей.
Отметим, что первый гол в карьере Александр Кержаков забил также «Спартаку» - 30 июня 2001 года. Интересно, что в нынешнем сезоне форвард питерцев поразил ворота «красно-белых» в каждом из четырех матчей.
Еще один любопытный факт связан с тем, что 100-й гол Кержакова в матчах чемпионата за «сине-бело-голубых» стал одновременно и его 10-м мячом московскому клубу. При этом голкипер «Спартака» Артем Ребров - уже пятый страж ворот «красно-белых», капитулировавший перед нападающим «Зенита» (ранее Кержаков забил три мяча в ворота Максима Левицкого, по два - Войцеху Ковалевски, Николаю Заболотному и Андрею Диканю).
Юбилейный гол забил и полузащитник «Зенита» Сергей Семак. Пенальти, реализованный на 82-й минуте матча со «Спартаком» за фол против Виктора Файзулина, позволил одному из самых опытных игроков питерского клуба довести счет своих мячей в чемпионатах России до отметки «100». Семак в чемпионатах страны отличился в играх за пять клубов, юбилейным стал его седьмой гол за «Зенит».
Напомним, что оба юбиляра «Зенита» - члены Клуба Григория Федотова. Александр Кержаков забил 187-й гол в зачет клуба, Сергей Семак - 127-й.
Положение в Клубе Григория Федотова

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля