Сегодня футболисты сборной России из расширенного списка Дика Адвоката, начинающие подготовку к финальному турниру чемпионата Европы, привычно собрались в Москве в отеле «Балчуг-Кемпински». Не было лишь Марата Измайлова, готовящегося со своим клубом «Спортинг» к финалу Кубка Португалии. Главного тренера журналисты расспросили о шансах этого футболиста попасть на сбор. «Посоле матча мы свяжемся с Измайловым с помощью Александра Бородюка, - ответил Адвокат, - и если в понедельник он не приедет, то может этого и не делать».
С утра Свою первую тренировку в рамках сбора наши футболисты провели вечером на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.
Пока в фойе гостиницы журналисты пытались разговорить собирающихся футболистов, Вячеслав Малафеев опубликовал в своем твиттере первую запись со сбора:
- Три часа сна после финала Лиги чемпионов, четыре часа на поезде - и вот мы в расположении сборной. Скоро на обед и потом на тренировку...
Голкиперов тренировал сегодня Сергей Овчинников, за остальными сборниками наблюдал сам Адвокат. Занятие, первые 15 минут которого были открытыми для прессы, проходило достаточно весело. Веделялся активностью и энергичность Андрей Аршавин, Роман Шаронов тоже хохмил и держался бодрячком. Его шансы на попадание в основу команды на Евро сильно сегодня выросли. Део в том, что защитник ЦСКА Василий Березуцкий был вынужден покинуть расположение команды: занятие показало, что армеец так и не успел полностью восстановиться от травмы приводящей мышцы бедра. Адвокат поле разговора с физиотерапевтом одерлендом и самим Василием принял решение, что дальше игрок будет восстанавливаться в своем клубе.
«Мы переговорили с доктором, - сказал Василий журналисту Борису Левину, - и я понял, что если сейчас не могу даже бегать, то в общую группу вернусь в самом лучшем случае только к старту турнира. Но играть абсолютно неготовым - значит подвести команду. Обсудили проблему с Адвокатом и пришли к совместному выводу, что на меня, увы, рассчитывать не стоит - буду только занимать чье-то место на сборах».
Сборники минут 20 занимались различными физическими упражнениями, потом долго и упорно играли в пас, разбившись на квадраты. У оборонцев был своя компания: Роман Шаронов, Сергей Игнашевич, Роман Широков, Константин Зырянов, Игорь Акинфеев, Владимир Гранат и Александр Кокорин. Над стадионом носились задорные крики капитана сборной Аршавина: «Дай пас!»
По завершении тренировки футболисты почти строем проследовали в раздевалку, практически не общаясь с пишущей братией.

Любите экспромт? Тогда частные любительские фото ждут вас на сайте www.pildid.com
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля