Нетцер: Германия будет как минимум с серебром

Знаменитый в прошлом полузащитник сборной ФРГ Гюнтер Нетцер уверен, что Германия остается фаворитом приближающегося Евро-2012, невзирая на результаты товарищеских матчей. «Германия в любом случае останется одной из команд, на которые стоит делать ставку. Конечно, поражение от Швейцарии 3:5 дает пищу для размышлений, но не повод для беспокойства. Товарищеские игры для того и нужны, чтобы попробовать что-то новое. Но мой прогноз остается таким же, каким был и неделю назад: Германия дойдет до финала», - сказал Нетцер в интервью Bild am Sonntag.

Рива: Мы увидим другую Италию

Легенда итальянского футбола Луиджи Рива совершенно не обеспокоен унизительным поражением сборной своей страны от России (0:3). «Италия всегда плохо играет товарищеские матчи. Мы по-настоящему «включаемся» только тогда, когда игра чего-то стоит. Что касается счета, то это очень хорошо, что мы проиграли так разгромно. Это позволит определить наши проблемы. Я знаю Чезаре Пранделли и не сомневаюсь, что у него уже есть четкие идеи по улучшению ситуации. Не сомневаюсь, на Евро-2012 мы увидим совсем другую Италию!» - цитирует Риву La Gazzetta dello Sport.

Камачо: У Испании несколько Пеле

Известный испанский специалист Хосе Антонио Камачо, в настоящее время возглавляющий сборную Китая, накануне Евро-2012 сделал комплимент испанской команде. «В сборной Испании есть несколько игроков уровня Пеле. Испания всем диктует свои условия, ее соперникам часто приходится просто гоняться за мячом», - цитирует Камачо AS.

Гуллит: Если что и погубит Голландию, то самоуверенность…

Руд Гуллит оценивает шансы сборной Голландии на чемпионате Европы достаточно пессимистично. Лучший игрок Евро-1988 боится, что «оранжевых» может погубить самоуверенность. Гуллит видит связь с голландской командой 1990 года, когда спустя два года после триумфа на Евро она ничего не показала на чемпионате мира. «Все, что помогало нам выиграть титул в 1988 году, спустя два года во время чемпионата мира происходило совершенно иначе. Похоже, что сейчас в сборной Голландии проходят те же процессы, - считает Гуллит. - Ты сам идешь по скользкой дорожке, когда не хочешь никого слушать после поражений, а только готов слушать похвалу после побед. Они вице-чемпионы мира, и нет места для комментариев, и, конечно, они вне критики. Потом будет совсем не весело, потому что уровень команды неуклонно падает».

Фогтс: Я не знаю ни одной другой такой команды в мире

Чемпион мира-1974 и двукратный чемпион Европы (в качестве игрока - 1972, тренера - 1996) Берти Фогтс в интервью немецкой прессе заявил, что нынешняя бундестим может выиграть не только Евро-2012, но и ЧМ-2014. «Полузащита сборной Германии является лучшей в мире. Я имею в виду трио в лице Месута Озила, Сами Хедиры и Бастиана Швайнштайгера. Можно даже поменять Швайни на Тони Крооса. Я не знаю другой команды в мире, которая играла бы с таким же ритмом и агрессивностью, как сборная Германии. И если сборная добьется стабильности в обороне, то ни одна команда в мире не сможет победить ее ни на чемпионате Европы, ни на мундиале-2014», - заявил Фогтс, ныне главный тренер сборной Азербайджана.

Ван Бастен: Пик формы у наших - позади

Известный голландский специалист, а в прошлом чемпион Евро-1988 Марко ван Бастен скептически оценил шансы своей сборной на предстоящем чемпионате Европы.
«Я не пророк, но боюсь, что пик выступления нынешней сборной Голландии прошел. На чемпионате мира в ЮАР и в отборочном цикле чемпионата Европы команда выступала хорошо, но сейчас у нее много проблем. Некоторые игроки травмированы, а другие не в лучшей форме. Снейдер провел не лучший сезон, у ван Боммела были проблемы, Матейсен получил травму, а Кюйт не часто играл в «Ливерпуле». К счастью, Роббен подходит к турниру здоровым. Посмотрим, как все сложится», - отметил ван Бастен.

Блохин: Одни только защитники не справятся с Ибрагимовичем

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин - весь в думах о том, как остановить форварда шведов Златана Ибрагимовича. Украина, напомним, стартует матчем со скандинавами. «Одни только защитники не справятся с лидером шведов, - приводит мнение специалиста пресс-служба ФФУ. - Вся команда должна работать слаженно. Для форвардов такого класса не является проблемой обыграть защитника. Потому он и стал Ибрагимовичем. Будем думать, как его опекать».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля