По собственному желанию расторг контракт с пермским клубом главный тренер «Амкара» Миодраг Божович. Покинули Пермь также старший тренер Веско Стешевич и тренер Хасанби Биджиев, сообщил официальный сайт клуба. Инициатива разрыва исходила от Божовича, решившего возглавить «Ростов».

- Сегодня вечерней тренировкой «Амкар» начинает подготовку к новому сезону, но прилетевший утром в Пермь главный тренер команды Миодраг Божович заявил, что больше не хочет ее тренировать и уже договорился с «Ростовом», - сообщил корреспонденту «СЭ» президент пермского клуба Геннадий Шилов. -  Объяснил, что давно мечтал работать в «Ростове», от предложенных условий в котором он не смог отказаться.

- Как вы отнеслись к такому неожиданному тренерскому решению?

- Я-то перетерплю, но не знаю, как переживут поступок главного тренера футболисты, болельщики, которые буквально боготворили черногорца. Я бы понял его, если бы приглашение поступило из какой-то национальной сборной, из «Зенита» или ЦСКА. Но оставлять его работать через «не хочу» тоже не выход. Поэтому я подписал все необходимые в таких случаях документы.

- И даже выплаты неустойки не потребовали?

- 500 тысяч рублей не великие деньги для клуба, но здесь я проявил принципиальность, и Миодраг обязан выплатить эту сумму в течение 30 дней.

- С кем «Амкар» начнет готовиться к сезону?

- Исполняющим обязанности главного тренера назначен наставник молодежного состава Рустем Хузин. С ним команда 14 июня отправится на первый сбор в Польшу.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля