Своими впечатлениями об игре в Варшаве сразу же после финального свистка с корреспондентом «Спорт уик-энда» поделился экс-полузащитник «Зенита» и сборной России Владислав Радимов.
- Счет по игре?
- Мне показалось, что ничья устроила обе команды. В концовке встречи никто не рисковал. Цена ошибки была слишком велика, особенно для не сумевших добиться победы в стартовой игре поляков.
- Во втором тайме «подсел» Андрей Аршавин, что сразу же сказалось на атакующих действиях россиян...
- Соглашусь с таким суждением. Сборная России - аршавинозависимая команда. На 90 минут капитана сборной не хватило, что смазало впечатление от игры команды Дика Адвоката во втором тайме.
- В нескольких эпизодах российскую сборную выручил Вячеслав Малафеев...
- А вот с этим суждением согласиться сложно. В первом тайме после подачи углового и рикошета мяч попал Славе в ногу. Это чистое везение. В остальных эпизодах он действовал так, как и должен действовать классный вратарь. Каких-то чудес не творил.
- Мог ли Малафеев отразить удар Якуба Блащиковски?
- Пожалуй, не мог. Удар был просто шикарный, мяч пошел впритирку со штангой. Такие удары гарантированно не смог бы парировать ни один вратарь в мире. Только при громадном везении.
- По сравнению с первой встречей Дик Адвокат не внес никаких изменений ни в стартовый состав, ни в тактику...
- Это заметно облегчило задачу полякам. До начала игры они говорили о том, что учтут ошибки чехов и постараются лишить сборную России свободных зон впереди. Хозяевам сделать это практически удалось. Только мы же прекрасно знаем Адвоката. Он очень консервативен в выборе состава и тактики. После яркой победы в стартовом матче у него и вовсе не было резона что-то менять.
Дмитрий ПЕЧЕРСКИЙ.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля