Шведский футболист Антон Хюсен, придерживающийся нетрадиционной сексуальной ориентации, признался, что разочарован недавними высказываниями игрока сборной Италии Антонио Кассано. Форвард «Скуадры Адзурры» ранее выразил надежду на то, что в его национальной команде нет геев.

«Я не понимаю, как такой футболист, как Антонио Кассано, являющийся образцом для подражания, мог сказать подобное. Это печально. Он является знаменитым игроком и примером для подражания. Это не хорошо. Трудно сориентироваться, как воспринимать подобные вещи. Я не могу никак повлиять на это, но итальянская футбольная федерация должна обратить на это внимание», - сказал Хюсен.

На вопрос о том, не усложнят ли, по его мнению, комментарии Кассано жизнь футболистам-геям, Хайсен ответил: «Подобное имеет негативное влияние, но важно помнить, что это лишь были комментарии одного человека. Но, конечно же, глупо и неприемлемо говорить то, что он сказал».

Что же сказал Кассано? Цитируем: «Есть ли геи в сборной Италии? Это, конечно, не мои проблемы, но надеюсь, что нет. Но если я скажу, что реально думаю, будет скандал».

Позже Кассано принес извинения за свои слова, в которых выразил надежду на то, что в национальной команде нет футболистов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Отметим, что этот комментарий Кассано дал на пресс-конференции в ответ на слухи о том, что в сборной Италии есть двое футболистов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Я искренне сожалею о том, что мои комментарии вызвали споры и протесты со стороны групп, борющихся за права геев. Гомофобия - это чувство, не присущее мне. Я не хочу никого обидеть, и я не в праве сомневаться в сексуальной свободе других людей. Я только сказал, что это проблема, которая меня не касается. Не мне судить о выборе других людей», - приводит слова Кассано официальный сайт итальянской федерации футбола.

Компания "Климат СПб" предлагает вашему вниманию продажа и монтаж систем ветиляции, установка кондиционеров и сплин-систем от мировых производителей Daikin, Mitsubishi Electric, Fujitsu, General, Kentatsu, Lessar, Midea, LG а также стоимость монтажа вентиляции . Вся информация на сайте www.spbklimat.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля