На выход в плей-офф претендуют 14 команд (вылетели Швеция и Ирландия). UEFA.com рассказывает, что нужно каждой из них для выхода в четвертьфинал Евро-2012.

Группа А: сегодня

Положение команд: Россия - 4, Чехия - 3, Польша - 2, Греция - 1.

16 июня: Россия - Греция (Варшава, Первый - 22.45). Чехия - Польша (Вроцлав, «Россия 1» - 22.45).

• Россия выйдет в четвертьфинал, если не проиграет грекам. Если в другом матче будет зафиксирована ничья, россияне могут выйти в плей-офф в том случае, если не уступят Греции с разницей в шесть мячей или больше.

• Грекам для участия в 1/4 финала необходимо побеждать. В противном случае команда Фернанду Сантуша сложит оружие.

• В случае победы точно выйдут в четвертьфинал чехи. Им хватит и ничьей, если Греция не обыграет Россию с разницей в пять мячей или меньше.

• Польша же должна обыгрывать Чехию, чтобы выйти в плей-офф. В противном случае хозяева ЕВРО-2012 сложат оружие.

Группа В: воскресенье

Положение команд: Германия - 6 очков, Португалия - 3, Дания – 3, Голландия - 0.

17 июня: Португалия - Голландия (Львов, «Россия 1» - 22.45). 17 июня. Германия - Дания (Харьков, Первый - 22.45)

• Германия еще не вышла в плей-офф, но в случае ничьей гарантирует себе первое место в группе. Бундестим останется за бортом 1/4 финала, если проиграет датчанам с любым счетом, кроме поражения в один мяч при двух забитых голах. Кроме того, для фиаско немцев в параллельной встрече должна выиграть Португалия.

• Победа обеспечит путевку в четвертьфинал команде Дании. Ничьей скандинавам хватит только в том случае, если уступят португальцы. В случае поражения датчане сложат оружие.

• Сборная Португалии выйдет в 1/4 финала в случае победы, если только Дания не выиграет с разницей в один мяч (не считая результатов 1:0 и 2:1). Дружине Паулу Бенту хватит ничьей, если только датчане не победят Германию. Наконец, Португалия может и уступить с разницей в один мяч, если проиграют и датчане.

• Сборной Голландии надо обыграть португальцев с разницей в два мяча и надеяться на поражение Дании.

Группа С: понедельник

Положение команд: Испания - 4, Хорватия - 4 очка, Италия - 2, Ирландия - 0.

18 июня: Испания - Хорватия (Гданьск, «Россия 1» - 22.45). Италия - Ирландия (Познань, Первый - 22.45).

• Для сборной Испании все просто: ничья гарантирует путевку в четвертьфинал, победа - первое место в группе.

• В случае победы Хорватия выйдет в 1/4 финала с первого места. В четвертьфинал подопечных Славена Билича выведет и любая ничья, за исключением 0:0 и 1:1. Если все дело закончится нулевой ничьей, а итальянцы выиграют, то хорваты останутся за бортом 1/4 финала. Наконец, если будет зафиксирована ничья 1:1, хорватам необходимо, чтобы "скуадра адзурра" не одолела Ирландию с результатом 3:1 или крупнее. Сборная Хорватии может и уступить, если не выиграют итальянцы.

• Сборной Италии необходимо побеждать и надеяться, что в другом матче не будет зафиксирована ничья со счетом 2:2 или крупнее. Если в другом матче будет ничья с результатом 1:1, то итальянцам надо выиграть 3:1 или крупнее, чтобы опередить Хорватию. Если они выиграют со счетом 4:0 или крупнее, то займут первое место в группе. Если в параллельной встрече будет зафиксирована нулевая ничья, итальянцы в случае собственной победы займут первое место.

• Ирландцы потеряли все шансы на участие в четвертьфинале. В случае победы они займут третье место.

Группа D: вторник

Положение команд: Франция - 4 очка, Англия - 4, Украина - 3, Швеция - 0.

19 июня: Франция - Швеция (Киев, Первый - 22.45). Украина - Англия (Донецк, «Россия 1» - 22.45).

• Англичанам достаточно ничьей. Если они уступят, им нужно будет поражение французов, причем такое, чтобы обе сборные как минимум были равны по разнице забитых и пропущенных мячей и по количеству забитых мячей (у Англии выше коэффициент).

• Украинцам надо побеждать. Любой другой результат оставляет их за бортом плей-офф.

• Французам достаточно ничьей. Если "трехцветные" проиграют, они вылетят только в том случае, если сравняются с англичанами по разнице забитых и пропущенных мячей и по количеству мячей или уступят по этим показателям.

• Шведы потеряли шансы на попадание в плей-офф.

Любому из нас, кто хоть раз стоял у плиты и готовил какое-либо блюдо, известно, что не маловажную, а иногда и основную роль в приготовлении пищи, играют специи и пряности, от них зависит и запах и вкус блюда. Наш интернет-магазин предлагает вашему вниманию в широком ассортименте классические пряности и специи купить по разумным ценам на сайте www.specii.in.ua