Дика Адвоката с ней не было – голландец уехал в Амстердам к новому месту работы

Футболисты сборной России в воскресенье около полудня покинули  варшавский отель «Бристоль» и вылетели из Варшавы. Как сообщает РИА «Новости», в составе российской делегации отсутствуют футболисты Александр Кержаков, Игорь Денисов и Марат Измайлов, уехавшие из столицы Польши еще ночью. Не дожидаясь отъезда команды,  покинул местопроведение Евро-2012 ее главный тренер Дик Адвокат, заранее объявлявший о прекращении работы со сборной России сразу после чемпионата континента. Уже 1 июля его ждут на новом месте работы в голландском ПСВ.

Остальные игроки и члены их семей, поддерживавшие команду в Польше, отправились в Москву. Футболисты вылетели вместе с семьями, поскольку РФС разрешил взять на борт чартерного рейса родственников. Увы, даже нормально вылететь из Варшавы команде не удалось – рейс был задержан на полтора часа из-за долгой погрузки багажа. Впрочем, в конце концов лайнер взлетел и благополучно приземлился в Москве.

Обращает внимание то, что рейс прибыл не в «Шереметьево», как это обычно происходит, а во «Внуково-3», используемый для обслуживания спецрейсов. Одним словом, РФС сделал все, чтобы оградить футболистов от болельщиков и журналистов. В результате скоплений болельщиков вблизи аэропорта не наблюдалось. Впрочем, возможно, виной тому не конспиративные меры, а то, что мало кому из простых любителей футбола хотелось в очередной раз сыпать соль на раны. Журналисты же все равно раздобыли информацию о прибытии чартера. Впрочем, особого желания отвечать на их вопросы футболисты не демонстрировали.

Жаль, что так буднично завершила чемпионат команда, которая на старте произвела на всех яркое впечатление своей игрой против Чехии. Праздник, увы, не получил продолжения…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля