Победа над сборной Франции (2:0), выведшая Испанию в полуфинал, ознаменовалась несколькими уникальными достижениями команды Висенте дель Боске.

Рекорд №1 - 10 матчей без поражений в финалах

Сборная Испании, одолев в четвертьфинале Евро-2012 Францию (2:0), не знает поражений уже в 10 матчах кряду в финальных турнирах чемпионата Европы. Пока «фурия роха» держит его в соавторстве с тремя другими командами.

Дружина Висенте Дель Боске догнала по этому показателю сборные Голландии (1988-96), Германии (1972-84) и Италии (1968-88), которые в свое время тоже не проигрывали на континентальных первенствах на протяжении 10 матчей подряд, сообщает Infostrada.

Рекорд №2 - 8 «сухих» матчей Касильяса в плей-офф

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс, сохранив в неприкосновенности ворота в четвертьфинале Евро-2012 против Франции (2:0), провел свой 8-й матч без пропущенных голов на стадии плей-офф чемпионатов Европы и мира. Это достижение испанца является рекордным среди всех вратарей, сообщает Infostrada.

Рекорд №3 - 734 точных передачи Хави

Полузащитник сборной Испании Хави установил новый рекорд по количеству точных пасов в играх чемпионата Европы-2012, информирует Opta. В матче с Францией Хави довел число отданных передач до 734.

Ранее этот рекорд принадлежал знаменитому французскому футболисту Зинедину Зидану, на счету которого 707 пасов.