Министр спорта РФ Виталий Мутко объявил, что российские спортсмены, которые завоюют золотые медали на лондонской Олимпиаде, получат премию в размере 4 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс». Вознаграждение за серебро составит 2,5 миллиона, а за бронзу - 1,7 миллиона. Мутко также не исключил, что помимо этого медалисты получат дополнительные премии от представителей бизнеса, руководителей регионов и своих спортивных федераций.

Участие в летней Олимпиаде в Лондоне обойдется России в 361 миллион рублей. Об этом сегодня сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. При этом 126 миллионов придутся на экипировку. Из оставшихся 235 миллионов 130 будут выделены из федерального бюджета, а 105 предоставит ОКР.

Кроме того, Жуков сообщил, что российский флаг на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, как сообщалось ранее, возможно, понесет теннисистка Мария Шарапова. Но, по словам президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, этот вопрос еще не закрыт. «Сейчас мы обсуждаем этот вопрос. Но заранее не хотелось бы об этом говорить, а то бывает так, что знаменосец потом остается без золотой медали».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля