Швейцарец Роджер Федерер в четырех сетах выиграл у британца Энди Маррея в финальном матче Уимблдона. Эта победа стала для теннисиста седьмой в карьере. Таким образом, Роджер догнал по этому показателю американца Пита Сампраса. И теперь Федерер вернется на первую строчку рейтинга ATP впервые с июля 2010 года.

«Хочу поздравить Роджера. Многие говорили мне, что Федерер стареет, но он показал великолепный теннис, - отдал должное швейцарцу Маррэй на церемонии награждения. - Очень благодарен болельщикам, которые поддерживали меня здесь на протяжении двух недель».

«Я провел два лучших матча на турнире - полуфинал и финал, - заявил Федерер. - Много всего произошло в моей жизни с тех пор как я выигрывал Уимблдон в последний раз. Считаю, что это потрясающе - выиграть турнир в седьмой раз! Всегда думал о том, чтобы вернуться на первую строчку в рейтинге».

Уимблдон-2012 в женском одиночном разряде выиграла Серена Уильямс, которая накануне обыграла в финале Агнешку Радванску из Польши со счетом 6:1, 5:7, 6:2.

Финал. Мужчины. Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Энди Маррей (Великобритания, 4) — 4:6, 7:5, 6:3, 6:4.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля