В воскресенье стало известно, что на «НТВ-Петербург» закрывается программа «Футбольная столица». Об этом в своем фейсбуке сообщил шеф-редактор программы Олег Солод. Главным ведущим «Футбольная столица» на протяжении почти десяти лет был известный комментатор Геннадий Орлов.

Как отмечает lenizdat.ru, инициатором создания программы, появившейся в эфире петербургского НТВ весной 2010 года, называют председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, давнего поклонника «Зенита». И финансирование ее также осуществляли структуры госкорпорации.

По информации источника, на днях Геннадий Орлов встречался с Алексеем Миллером. Речь, судя по всему, шла о ситуации, в которой оказался нападающий «Зенита» Александр Кокорин. Орлов неоднократно высказывался в поддержку футболиста, выступая о нецелесообразности его перевода в ФК «Сочи». Комментатор также разделяет мнение главного тренера «Зенита» Сергея Семака, считающего, что Кокорин может и должен принести большую пользу петербургскому клубу.

Итогом этой встречи, судя по всему, и стало пока неофициальное объявление о скором закрытии программы. Давно известно, чем чревато отступление от руководящей «линии партии»…

Геннадий Орлов не стал комментировать появившуюся информацию о грядущем закрытии программы, отметив, что «пока ничего не ясно». Не смогли оперативно объяснить происходящее и в пресс-службе НТВ.

Напомним также, что Александр Кокорин в настоящее время проводит тренировочные сборы в составе «Зенита-2», которым руководит Владислав Радимов.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля