После того, как КХЛ подтвердила переход лучшего снайпера прошедшего Кубка Гагарина Михаила Анисина из «Витязя» в московское «Динамо», миниатюрный форвард КХЛ, обладающий хорошими вокальными данными, не прибыл 11 июля в клуб для прохождения медосмотра. И все попытки руководства «бело-голубых» связаться с ним не увенчались успехом. 
Ситуацию прояснил генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов.
«Действительно, вся команда из отпуска вышла, Анисин – нет. Наш хоккеист, очевидно, возомнил о себе… Он категорически не согласен с тем контрактом, который им же подписан, - сказал один из руководителей московского клуба в интервью «Спорт-экспрессу».. - Однако все права на Анисина у «Витязя» мы выкупили. И вдруг – такой поворот. Мы очень удивлены. Трудно сказать, как будут развиваться события – но пока Анисин даже не выходит на связь. Скажу вам честно: мы предлагаем Анисину сумму в четыре раза больше той, которая прописана в контракте. Он же требует увеличить её в 8 раз. Пойти на его условия? Ни за что. Это вопреки философии нашего клуба. У нас коллектив единомышленников, и прошлый сезон доказал, что идём мы правильной дорогой. Раздутые зарплаты – это не про «Динамо». Анисину большое спасибо за прошлый сезон, но и он должен сказать клубу спасибо. Мы его поставили в первую тройку, позволили проявить себя. Наказание будет по регламенту КХЛ. Пока Анисин не появится, будут начисляться прогулы. Каждый день хоккеиста стоит денег – какая сумма набежит, та и будет вычтена из зарплаты. Надеюсь, Михаил образумится».
Впрочем, такое поведение молодого хоккеиста не вызывает удивления. Совсем недавно другой молодой и способный игрок Антон Бурдасов перешел из «Трактора», где ему предлагали 10 миллионов рублей в год, в СКА — на 40 миллионов. Анисин, что, рыжий?


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля