Как передает РИА «Новости», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал спортсменам олимпийской сборной России заниматься тренировками, а «не болтаться» по Лондону до окончания соревнований в своих дисциплинах на Играх-2012.

В ходе совещания Медведева с вице-премьерами, когда Дмитрий Козак доложил о подготовке российской сборной к предстоящим Олимпийским играм и планах работы «Русских домов» в Лондоне, Медведев спросил: «Зачем спортсменам ходить по домам? Они тренироваться должны».

«Пусть, кто хочет, тот их посещает. А спортсмены должны заниматься тренировками, должны находиться в постоянной боевой форме», - добавил премьер-министр.

Козак пояснил, что после завершения соревнований обычно проходит чествование спортсменов, занявших призовые места.

«Вот после соревнований человек имеет право пойти куда угодно. Главное, чтобы он до соревнований нигде не болтался», - сказал Медведев.

«Это все отрегулируем», - ответил Козак.

На все сто процентов не приходится сомневаться в том, что меры по укреплению порядка и дисциплины ничуть не связаны со скандальным заявлением вратаря женской сборной США по футболу Хоуп Соло о том, что в Олимпийских деревнях на Играх творится немало безобразий, не делающих чести спортсменам.  Тем более что российские атлеты никогда не были замечены в нарушении режима на Играх или замешаны в каких-либо скандальных историях. А вот что до американцев…

В преддверии Олимпиады вратарь сборной США рассказала, что секс и алкоголь в местах проживания спортсменов на Играх не знают границ. В этой связи отметим, что Соло в 2004 году не попала на Олимпиаду в Афины, а вот в Пекине-2008 действительно играла в составе сборной США, с которой выиграла золотые медали.

И вот о чем рассказала Соло: «В олимпийских деревнях всегда очень много секса. Там всегда находится множество любителей связей на одну ночь. Я видела, как люди занимались этим прямо под открытым небом. Прямо между зданий, они падали на траву и начинали эти непотребные дела», - говорит красавица в интервью ESPN (американский кабельный спортивный телевизионный канал).

Отметив, что пьянки до утра тоже не являются для олимпийцев чем-то из ряда вон выходящим, Хоуп Соло призналась, что участвовала в некоторых подобных мероприятиях, но подробности раскрывать не стала…

Если Соло не врет, то Америке будет трудно гордиться своей сборной. Не исключено, впрочем, что эпатажное заявление Соло рассчитано лишь на то, чтобы привлечь к экранам во время Игр ту часть аудитории, которая не слишком интересуется спортом, но после таких признаний будет следить за состязаниями в Лондоне с любопытством, пусть и далеким от переживаний за ходом борьбы за рекорды и медали. Бизнес есть бизнес. Вопрос лишь в том, зачем все это потребовалось для самой Соло…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля