Однако главной промежуточной целью команды голландский тренер назвал попадание в групповой этап Лиги Европы.

«Анжи» (Россия) – «Гонвед» (Венгрия). Раменское, стадион «Сатурн».

19 июля, 19.00 (телетрансляция по телеканалу «Россия 2» – 18.55).

Судья: Йефет (Израиль).

Ставки БК «Марафон» на момент проведения предматчевой пресс-конференции: 1,133–8,10–19,00.

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк накануне матча с венгерским «Гонведом» заявил, по сообщению сайта «Газета. Ру»,  что промежуточная цель «Анжи» в Лиге Европы – выход в групповой этап. Фабио Капелло голландец назвал одним из самых титулованных тренеров в мире, еще раз пожалел, что матч пройдет не в Махачкале. Присутствовавший на пресс-конференции полузащитник махачкалинцев Мбарк Буссуфа назвал «Гонвед» опасным соперником.

Нам не хватает игрового опыта - в отличие от венгерского клуба

- Нас ждет первая серьезная игра в сезоне, – сказал Гус Хиддинк. – Мы очень хотим играть в еврокубках, очень хотим побеждать, прогрессировать, покорять новые вершины. На сборах, считаю, мы проделали хорошую работу. Конечно, жаль, что не удалось провести контрольный матч с немецкой «Фортуной». Увы, нашим планам помешала погода.

– Как вам «Гонвед»?

– Я следил за этой командой. Видел несколько матчей с ее участием. Что ж, у противника есть небольшое преимущество. Все-таки в нынешнем сезоне он уже провел несколько матчей.

– Какие цели «Анжи» преследует в Лиге Европы? Четвертьфинал, полуфинал, победа?

– Будем двигаться шаг за шагом. Я знаю, когда-то «Анжи» играл в Кубке УЕФА, но это было много лет назад. Сейчас в истории нашего клуба наступила новая эра. Наша промежуточная задача в Лиге Европы – пробиться в групповой этап. Если мы выйдем из группы, это будет хорошим результатом. Надеюсь, мы пройдем как можно дальше.

– Помните свой последний матч в Кубке УЕФА?

– Честно говоря, нет. Так давно это было… Наверное, это было в 80-е… Вот Лигу чемпионов помню, когда ПСВ под моим руководством играл в полуфинале с «Миланом». Ну и «Челси», конечно же, помню.

Траоре может не сыграть в Раменском

– Вы довольны новичками?

– Да. Мы сделали разумные приобретения. Отмечу, что игроков мы покупаем не ради того, чтобы просто купить.

– Ласина Траоре на поле завтра появится?

– Посмотрим. Вчера у него были проблемы со здоровьем, правда, небольшие.

Стадион «Сатурн» нравится, но лучше было бы сыграть в Махачкале

– Стадион «Сатурн» вам нравится?

– Во-первых, мне очень жаль, что матч пройдет не в Махачкале: не подарим столице Дагестана футбольный праздник. Но мы вынуждены подчиниться решению УЕФА. А здесь, в Раменском, я был не раз. Стадион хороший. И состоянием футбольного поля я удовлетворен.

– Сборную России вот-вот возглавит Фабио Капелло…

– Во-первых, я еще не знаю, подписано ли с Капелло соглашение или нет, но, как я понимаю, осталось утрясти лишь некоторые формальности. Капелло – это опытнейший специалист, один из самых успешных тренеров в мире. Надеюсь, ему будут помогать российские специалисты.

Полузащитник «Анжи» Мбарк БУССУФА рассказал о предстоящем матче второго отборочного раунда Лиги Европы против венгерского «Гонведа» следующее:

«Мы все очень ждем этого матча. Для всех нас это новое испытание. Честно говоря, много о «Гонведе» я вам не скажу. Эта команда не очень хорошо известна. Но она сумела выйти во второй квалификационный раунд Лиги Европы. Это означает, что соперник нас ждет опасный».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля