Защитник «Ромы» Жуан Жезус (полностью – Жуан Гильерме Нуньес Жезус) близок к продолжению карьеры в Российской премьер-лиге, сообщает Tuttomercatoweb.

Заинтересованность в услугах 28-летнего футболиста сборной Бразилии проявляют «Рубин», «Локомотив» и «Краснодар». Контракт центрального защитника с «Ромой» рассчитан до лета 2021 года, однако «волки» за адекватную цену готовы расстаться с бразильцем, поскольку в данный момент с центральными оборонцами у них нет проблем.

Рыночная трансферная стоимость игрока составляет 7 млн евро. «Локомотив» и «Краснодар» не смутишь такой суммой. Да и «Рубин», если поднапряжется, вполне осилит ее, невзирая на жесткую бюджетную линию клуба.

В конце минувшего года портал calciomercato.it утверждал, что Жуаном Жезусом интересуется «Зенит». Тогда трансферная стоимость бразильца оценивалась в 9 млн евро. Но цена упала, поскольку Жезус провел в составе «Ромы» лишь четыре матча и особыми достоинствами не отличился. Не исключено, что «Зенит» не отказался от идеи приобрести Жезуса, тем более что летом из команды уйдет Бранислав Иванович, продолжает лечение Эмануэль Маммана, а Йордан Осорио находится в составе петербуржцев на правах аренды. Ярославу Ракицкому нужен надежный партнер.

Справки по игроку в последние месяцы наводили также «Порту», «Сампдория» и «Торино». Так что клубам РПЛ стоит подсуетиться.

Футбол Зенит ФК Жезус Жуан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля