В стартовом составе победившей «Волги» не было ни одного легионера.

В Нижнем Новгороде сезон открывали местная «Волга» и московское «Динамо», игра завершилась минимальной победой подопечных Гаджи Гаджиева. Причем одержана она была в меньшинстве: на 51-й минуте у волжан прямую красную карточку за грубую игру против Нобоа получил ключевой игрок хозяев Максимов. Однако уже на 69-й минуте после выброса мяча из-за боковой Сапогов одним движением оставил не у дел Рыкова и с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, где выигравший верховую борьбу Шуленин головой переправил мяч в сетку.
После матча
Сергей СИЛКИН, главный тренер московского «Динамо»:
- Моменты надо реализовывать. Мы допустили ошибку и пропустили гол. Не реализовали свои моменты, поэтому проиграли. Соперник большим количеством игроков оборонялся, не давал свободных зон, поэтому и темп был такой.
Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер нижегородской «Волги»:
- В принципе, играя в меньшинстве, было тяжело победить. "Динамо" имело заметное преимущество. Но я доволен тем, как наши футболисты оборонялись и отдавались игре. Думаю, до удаления матч в целом был равный.
В начале второго тайма у нас был хороший момент, чтобы открыть счёт. Удаление Максимова стало большой потерей, он один из лучших наших игроков. Всё задуманное не удалось, потому что второй тайм перечеркнул многое. Первый тайм в принципе получался.
Каряка или кто-то другой, недовольный своей заменой, ведёт себя непрофессионально. Все замечания нужно высказывать в раздевалке, а не концерты устраивать перед болельщиками. Каряка будет оштрафован. Кстати, вышедший на замену Шуленин забил гол.

ЧР-2011/12. 1-й тур
«Волга» - «Динамо» - 1:0 (0:0)
Голы: Шуленин, 69 (1:0).
Удаление: Максимов, 51 («Волга»).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля