Судьба матча была решена за пять минут.

Вчера «Русь» в гостях провела стартовый матч чемпионата с клубом «Псков-747». Оба клуба были свободны от игры в 1-м туре, а потому дебютировали в этом поединке. Главный тренер «петербургских медведей» Александр Горшков взял на выезд 19 игроков, включая капитана команды Константина Лобова, который еще не совсем оправился от травмы. В лазарете остался центральный защитник Игорь Михайлов, совсем недавно перенесший операцию на крестообразные связки правого колена.
Увы, с поражения со счетом 0:2 начала свой турнирный путь во втором дивизионе «Русь». В целом ничейный по содержанию матч не принес очков «гостям» Пропустив на 71-й и 76-й минутах «Русь» не нашла в себе сил отыграться. Заметим, что без забитых мячей отправляются домой сразу шесть команд, выступавших в этом туре в роли гостей.
«Псков-747» начал по-хозяйски, однако успеха на первых минутах добиться не смог, а затем уже «Русь» под аккомпанемент грянувшего дождя перехватила инициативу. В начале второго тайма гости провели несколько атак, и вряд ли кто мог в этот момент рискнуть предсказать итоговый результат. Гости вели игру. Впрочем, псковичи сумели отразить натиск подопечных Александра Горшкова, а потом и открыли счет. На 71-й минуте Куринов сфолил метрах в десяти от штрафной. Подача «стандарта», рикошетом - и мяч влетел в ворота Иванова. Спустя пять минут последовал прострел с правого фланга, Кузьмичев пропустил мяч, который оказался у Прошина. Вторым касанием хавбек хозяев отправил мяч в угол ворот - 2:0.
В концовке матча у гостей не нашлось сил, чтобы устроить финальный штурм. А когда арбитр добавил четыре минуты, в табло стадиона ударила молния, выведя его из строя. Похоже, небеса не на шутку были рассержены игрой «Руси» в этом матче…

«Псков-747» - «Русь» (Санкт-Петербург) - 2:0
Голы: Чванов, 71 (1:0); Прошин, 76 (2:0).
«Псков-747»: Трункин, Драгунов, Сурин, Чванов, Крупенин, Устимов, Смирнов, Богданов (Кузьмичев, 46), Прошин, Почипов, Шишаев.
«Русь»: Иванов, Дубонос, Попович, Куринов (Дайнеко, 87), Трифонов, Яковлев, Габиев (Горшков, 80), Зуев (Николаев, 59), Настевич, Каратуша (Дмитриев, 80), Дубинин (Евстафьев, 46).
Предупреждение: Попович, 7.
Судья - Юрий Апонасенко (Москва). 1500 зрителей.
26 июля. Псков. «Спорткомплекс 747».

Результаты остальных матчей 2-го тура
«Питер» - «Локомотив-2» - 0:1. «Химик» Дз - Волга» Тв - 1:0. «Текстильщик» Ив - «Долгопрудный - 3:0. «Спартак» Кс - Север - 1:0. «Вологда» - «Карелия - 0:0. «Знамя Труда» - «Днепр» См - 0:0.
Положение команд (у всех, кроме «Пскова-747» и «Руси», по два матча): «Текстильщик» Ив - 6, «Знамя Труда» - 4, «Вологда» - 4, «Днепр» См - 4, «Карелия» - 4, «Долгопрудный» - 3, «Псков-747» - 3, «Локомотив-2» - 3, «Спартак» Кс - 3, «Химик» Дз - 3, «Север» - 0, «Волга» Тв - 0, «Русь» - 0, «Питер» - 0.
В матче 3-го тура в пятницу, 3 августа, «Русь» на Малой арене стадиона «Петровский» примет ивановский «Текстильщик». Начало матча - в 19.00. Вход - свободный.