«Динамо» подтвердило на своем официальном сайте информацию о том, что матч 3-го тура со «Спартаком» состоится не 5-го, как планировалось ранее, а 6 августа. Перенос связан с тем, что 2 августа «Динамо» проведет встречу Лиги Европы в Шотландии, которая завершится за полночь по московскому времени, фактически уже 3 августа. На официальном сайте РФПЛ, как и на динамовском, датой столичного дерби указано 6 августа.
Кажется логичным этот перенос. Однако генеральный директор «красно-белых» Валерий Карпин заявил, что 6 августа «Спартак» с «Динамо» играть не будет. Вчера на официальном сайте «Спартака» датой матча было указано 5 августа. Одновременно с тем руководство «красно-белых», словно доводя ситуацию до тупиковой, подтвердило, что команда проведет товарищеский матч на «Донбасс Арене» с донецким «Шахтером» 8 августа.
Таким образом, ситуация кажется патовой. Если матч между московскими клубами состоится 5 августа, то играть через день будет «Динамо». Если встречу перенесут на 6 августа, то через день выйти на поле предстоит «Спартаку».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля