Женская сборная России со счетом 69:59 победила бразильянок в матче второго тура группового этапа турнира по баскетболу на Олимпиаде в Лондоне. Подопечные Бориса Соколовского уверенно начали встречу, добившись девятиочкового преимущества, однако южноамериканки смогли быстро ликвидировать отставание. В дальнейшем россиянки несколько раз уходили в отрыв, но соперницы всякий раз догоняли. Обеспечить уверенный гандикап Россия смогла лишь в конце заключительной четверти. Самой результативной баскетболисткой матча в составе сборной России стала Евгения Белякова, набравшая 14 очков. Следующий поединок россиянки проведут в среду, 1 августа, против сборной Великобритании.

Другая женская сборная России, по водному полу, одержала на Олимпиаде непростую победу в стартовом для себя матче со счётом 7:6 над ватерполистками Великобритании. Весь матч проходил в равной и напряжённой борьбе, в третьей четверти россиянки вышли вперёд и сумели сохранить нужную разницу вплоть до финальной сирены. Самыми результативными в составе сборной России были Ольга Прокофьева и Ольга Беляева, забросившие по два мяча.