Команда Юрия Семина на своем поле обыграла вице-чемпиона Голландии в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов со счетом 2:1.

В первом тайме отличиться не удалось ни одной из команд. Ничейный счет явно устраивал гостей, а когда в начале второго тайма им удалось открыть счет, то перспективы киевлян на выход в следующий круг стали минимальными. Однако в этот момент подопечные Семина проявили характер и сумели одержать волевую победу.

«Динамо» К (Украина) - «Фейеноорд» (Голландия) - 2:1 (0:0).

Голы: Схакен, 49 (0:1); Иммерс, 56-автогол (1:1); Идейе, 69 (2:1).

«Динамо К»: Максим Коваль, Бетао, Горан Попов, Данило Да Силва, Мигель Велозу, Милош Нинкович, Нико Кранчар, (Олег Гусев, '46), Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, Огнен Вукоевич, (Артем Милевский, '54), Идейе Браун.

«Фейеноорд»: Эрвин Мюльдер, Бруно Мартинш Инди, Мигель Нелом, Стефан де Врей, Йорди Класи, (Теренс Конголо, '88), Келвин Леердам, Лекс Иммерс, Рууд Вормер, (Тонни Триндаде де Вильена, '71), Дэрил Янмаат, (Хармет Сингх, '33), Рубен Схакен, Секу Сиссе.

Предупреждение: Лекс Иммерс, 75.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер киевского «Динамо» Юрий СЕМИН отметил волевой характер своей команды, вырвавшей победу, несмотря на пропущенный первый гол и жару.

- Как и предполагалось, матч оказался сложным. Были проведены два совершенно разных тайма… Если в первой половине игры мы не смогли никак пройти насыщенную оборону соперника, то во втором тайме  показали достаточно качественный футбол - забили два гола и могли забивать еще. Настораживает тот факт, что мы пропускаем одну контратаку и сразу пропускаем гол. Будем над этим работать. Хочу поблагодарить ребят за то, что в такую жару они показали волю и характер к победе. Соперник у нас хорошего уровня. Наверное, у нас после этой победы шансов на проход немного больше. Не забывайте, что «Фейеноорд» занял второе место в чемпионате вслед за «Аяксом», поэтому это очень приличная команда.

Ответный матч состоится 8 августа в Роттердаме. Напомним, что киевское «Динамо» и «Фейеноорд» выступают в квалификации «Путь представителей лиг» («Турнире 15»), в котором со следующего круга будет бороться за попадание в групповой этап Лиги чемпионов московский «Спартак».

Во втором матче вторника греческий "Панатинаикос" взял верх над явным аутсайдером розыгрыша шотландским "Мазервеллом", который попал в турнир только благодаря санкциям примененным к "Глазго Рейнджерс". В "Турнире 15" бронзовый призер чемпионата Шотландии явно не жилец. Больше всех повезло грекам - они и в 4-й круг квалификации без проблем выйдут (после убедительной гостевой победы), и очков в рейтинг страны добавят. Хорошо, что хоть до России в таблице коэффициентов УЕФА им далеко.

"Мазервелл" (Шотландия) - "Панатинаикос" (Греция) - 0:2 (0:1).

Голы: Христодулопу, 14 (0:1); Мавриас, 76 (0:2).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля