Женская сборная России одержала третью подряд победу на групповом этапе олимпийского волейбольного турнира - на сей раз над сборной Алжира. Счет - 3:0 (25:7, 25:14, 25:15).

Этот успех позволил нашей досрочно выйти в плей-офф. Напомним, что в следующую стадию турнира пробиваются по 4 сборных каждой группы.
Впереди у наших девушек два серьезных матча, которые на групповом этапе турнирного значения уже не имеют. Но для обретения чемпионских кондиций и настроя команды очень важны. Япония - 3 августа, а еще через два дня - Италия. Это будут уже встречи лидеров мирового волейбола. Итальянки победили на недавнем Кубке мира, а японки были третьими на ЧМ-2010, на котором наша команда триумфально подтвердила свой статус лучшей на планете.
 
Ошибок наши девушки в матче с алжирками насочиняли достаточно - почти столько же умудрились ночью нагородить мужчины в поединке с бразильцами. Но уровень алжирской команды, которую отнюдь нельзя отнести к фаворитам, позволил россиянкам без особых трудностей справиться с сегодняшней задачей.


По ходу матча наставник сборной России Сергей Овчинников выпустил на площадку Любовь Соколову, чтобы дать ей возможность постепенно набирать форму к решающим поединкам, и даже усадил отдыхать Катю Гамову. Во второй партии впервые на турнире был заигран еще один лидер сборной - Татьяна Кошелева, восстанавливающаяся после травмы. До последнего момента ее участие в Олимпийских играх оставалось под вопросом, но врачи разрешили россиянке отправиться в Лондон. Верим, что она поможет команде.
ВОЛЕЙБОЛ. Женщины. Групповой этап. Группа А. 3-й тур
Россия — Алжир — 3:0 (25:7, 25:14, 25:15)
Россия: Соколова (12), Перепелкина (11), Гончарова (10), Бородакова (9), Эстес (6), Кошелева (5), Гамова (4), Старцева (2), Меркулова (1), Крючкова (л).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля