Столичное дерби на стадионе «Локомотив» закончилось победой железнодорожников. Победный гол забил Павлюченко, впервые поразивший ворота своей бывшей команды.
Счет открыли «красно-белые», которым удалось забить быстрый мяч, когда на 6-й минуте Дмитрий Комбаров пробил можно низом в дальний угол. Железнодорожники сравняли счет во втором тайме новичок Даме Н'Дойе головой переправил мяч в ворота Андрея Диканя. Ну и Павлюченко, оказавшись в одиночестве в штрафной «красно-белых», не сплоховал.
«Локомотив» обошел «Спартак» в турнирной таблице.Железнодорожники в семи матчах подряд не могли отнять у «Спартака» очки, а предыдущие четыре игры даже не могли забить. Последнюю победу над «красно-белыми» они одержали еще 30 мая 2009 года.
Кстати, болельщики «Спартака» во время матча вывесили баннер «Макасин, поправляйся!», выразив поддержку фанатскому лидеру «Зенита», который после выезда в Махачкалу попал в реанимацию.
Александр Самедов, полузащитник «Локомотива»:
- В первом тайме у нас не всё получалось. Мы почему-то не разобрались, не знаю, что случилось. А во втором тайме пошли большими силами вперёд, нам удавался прессинг и в итоге это принесло свои плоды. Рома Павлюченко вышел, добавил агрессии. У нас хорошая команда, хороший подбор футболистов, но почему-то не всё получалось в первом тайме. Думаю, в таких играх команда и складывается. Можно ли назвать эту победу главной в этом сезоне? Сто процентов. Это главная победа и для нас, и для болельщиков, и для всего клуба.
Андрей Дикань, голкипер «Спартака»:
- Было видно по команде, что движение стало другим во втором тайме. Тем не менее не считаю, что стоит всё списывать на усталость. Были и другие факторы – например, невнимательность при стандартах. Хотя мы знали, что «Локомотив» хорошо играет при розыгрыше стандартных положений. О самоуспокоенности нас предупредили в перерыве – но мы не услышали.

ЧР-2012/13. 7-й тур
«Локомотив» - «Спартак» М – 2:1
Голы: Комбаров, 6 (0:1); Н'Дойе, 60 (1:1); Павлюченко, 66 (2:1).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля