Портал Бобсоккер опубликовал интервью с наставником «Зенита-2» Владиславом Радимовым со сбора команды в Турции. Разумеется, речь шла прежде всего о молодежи: какие задачи у команды на окончание сезона, почему отпустили сейчас лидеров, кто из подопечных готов конкурировать с мастерами главной команды, как работать с теми, кто наверняка вернется после сборов у Семака в «Зенит-2». Радимов подробно ответил на все вопросы, подчеркнул, что задачу выйти в ФНЛ команде не ставят, но ребята хотят выигрывать в каждом матче. К борьбе за место в большом «Зените» готов сейчас только 20-летний Мусаев – и это не провал, поскольку парень, пришедший в «Зенит-2» 16-летним, конкурирует сейчас у Семака с игроками стартового состава сборных России и Колумбии. А то, что Прохин, Капленко, Воробьев и Шамкин наверняка вернутся в команду Радимова от Семака – тоже имеет большой воспитательный подтекст. Ребята там видят, насколько интенсивность работы и плотность игры в главной команде выше, чем на уровне ФНЛ. Большие задачи требуют ставить и большие цели, а справиться с возвращением психологически наставник им поможет: «Говорить надо с каждым, индивидуально».

Разумеется, одной из больших тем беседы был Кокорин, который сейчас тренируется вместе с молодежью в «Зените-2».

И, конечно, о ситуации с несостоявшимся переходом Радимов с нападающим говорил: «С первого дня я сказал так: «Саша, я не буду задавать тебе вопросы, ты взрослый парень, столько прошёл за последнее время, что сам разберешься», - цитирует Радимова издание. - Советовать? Нет, нет - решение принимать только ему самому. Что касается работы, то к нему нет ни малейших вопросов. Его очень хорошо восприняли пацаны, он здорово работает на тренировках. Ну а мастерство Кокорина и обсуждать нечего».

Радимов не стал скрывать, что проведя несколько дней без тренировок, Кокорин было поначалу тяжеловато, но он быстро вошел в ритм остальной команды, и наставник очень рад, что молодежь может учиться у такого мастера. Александр в полном порядке, поэтому от своих, что Кокорин может стать лучшим бомбардиром весны – в любой команде – Радимов не отказывается.

В матче с молодежкой бразильского «Гремио», когда Кокорин оформил дубль, форварду пришлось играть на трех позициях - под нападающими, центрфорварда и правого нападающего. Голы он забил как раз справа и даже кричал после второго: «Николаич, наконец-то вы нашли мне позицию!»

 

Футбол Кокорин Александр Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля