По утверждению «Спорт - экспресс», который ссылается на источник, близкий к руководству клуба, нападающий «Зенита» Александр Кержаков в ближайшие два-три дня вернётся в основной состав команды из дубля, куда форвард сборной России был отправлен  после матча девятого тура Премьер-лиги с самарскими «Крыльями Советов».

«Ситуация с Кержаковым однозначно не связана с демаршем полузащитника Денисова, - сообщает источник. - Здесь, скорее, можно говорить о краткосрочном дисциплинарном взыскании со стороны главного тренера: Спаллетти не понравилась реакция игрока еще на поражение от «Терека» - итальянцу показалось, что Александр улыбался. Спаллетти подумал, что таким образом Кержаков выражает поддержку Денисову, и наставник в эмоциональном порыве «сослал» нападающего в дубль. Сейчас стороны ищут возможность к примирению. Надеюсь, через пару дней всё уладится - и Кержаков будет возвращён в главную команду». Скорей бы, а то ЦСКА вышел на первое место в чемпионате, а "Анжи" после победы со счетом 1:0 над "Аланией" занимает уже вторую строчку. И отпускать лидеров нельзя, если, конечно, наших зенитовцев волнует не только количество денег, которые они получают по контракту, но еще и престиж клуба...

Кстати, озабоченность по поводу ссылки Кержакова и Денисова в дубль выразил и один из «простых» болельщиков «Зенита» министр спорта Виталий Мутко, заявивший, правда, в интервью fcp-press.ru, что это внутреннее дело клуба, с которым он разберется самостоятельно. «Но впереди игра с Португалией. И мы понимаем, что Денисов и Кержаков – игроки национальной команды. И здесь есть тревога», - напомнил Мутко.

Между тем, в понедельник, в Удельном парке прошла очередная  тренировка основного состава «Зенита». В общей группе работали Доменико Кришито и Александр Лукович.

В то же время не принимали участия в занятии Сергей Семак, Мигель Данни, Томаш Губочан и Аксель Витсель, а также отправленные в молодёжный состав «штрафники» Александр Кержаков и Игорь Денисов. Не тренировался  в общей группе и защитник Николас Ломбертс.

 

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля