По информации итальянской прессы в «Милане» за последнее время активно муссируется  вопрос об увольнении Массимилиано Аллегри с поста главного тренера. При этом  вице-президент «россонери» Адриано Галлиани вроде бы  выражает всяческую поддержку Аллегри,  он его отставка может состоятся в ближайшее время.

При этом  главным кандидатом на смену Аллегри прочат  рулевой питерского «Зенита» Лучано Спаллетти.

Впрочем, сам итальянец после игры с «Крыльями»  сообщил, что не собирается покидать российский клуб до окончания контракта. Пойти на  такой шаг он готов  только ради «Барселоны». Хотя последние события в "Зените" могут ведь и поменять взгляды Мистера.

***

Известный итальянский журналист Джанлука ди Марсио в интервью газете «Известия» рассказал, что президент «Интера» Массимо Моратти, как и руководство «Милана», хочет видеть у руля своей команды нынешнего главного тренера питерского «Зенита» Лучано Спаллетти.

«Моратти давно грезит Спаллетти. Если Лучано захочет сменить команду, то его ждут в миланском суперклубе. Многим очевидно, что молодой наставник «Интера» Андреа Страмаччони не справляется со своей работой. Команда стартовала с двух домашних поражений и выглядит очень неубедительно. Дело отставки Андреа - вопрос ближайшего будущего. В «Зените» сейчас происходят серьёзные перемены, что может подтолкнуть синьора Лучано к возвращению в родную Италию,  - заявил ди Марсио. – Есть три первые  кандидатуры - Манчини, Анчелотти и Спаллетти,  чтобы возглавить большой клуб в Италии. Но Роберто Манчини счастлив в «Манчестер Сити», а Карло Анчелотти строит суперклуб в Париже. Поэтому кандидатура Спаллетти является приоритетной. Галлиани - очень умный менеджер, который может воспользоваться  положением Лучано в «Зените» и переманить Спаллетти в «Милан».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля