«По матчу против грузинского клуба «Сабуртало» всем доволен, - сказал наставник «сине-бело-голубых» после разгрома соперника в товарищеском матче со счетом 4:0. -  Хорошую практику получили все игроки, молодежь сыграла, все задачи выполнили. Игра получилась боевая, интенсивная - то, что нужно на сборах», - цитирует Семака официальный сайт питерского клуба.

Главный тренер заострил внимание на состоянии поля. Ему оно не показалось особенным, но вот игроки жаловались, что «поляна» слишком жесткая, и мышцы после нагрузок при такой игре быстро уставали. С этим Сергей Семак связал то, что некоторым игрокам потребовалась более ранняя замена.

Малкому изначально тренерский штаб планировал отвести полчаса: мол, после полугодичного перерыва на операцию и восстановление нагружать игрока надо постепенно. Вводить бразильца «Зенит» будет и дальше: в следующем матче ему планируется дать 45 минут (это будет встреча с ЦСКА 9 февраля), а на третьем сборе команды в Турции уже и полные 90.

Семак также отметил игру молодого Прохина, который сейчас вызван в юношескую сборную России, а потом вернется в команду и продолжит с ней готовиться к продолжению сезона.

Были вопросы наставнику по Ригони – почему опять вернули аргентинца из аренды? Ответ напрашивался: вместо Мака. Почему не подошел Исламхан? Семак подчеркнул, что казахстанцу вовсе не отказано по игровым причинам: после возвращения Ригони в команде полный комплект на его позиции. А Исламхан вполне может еще появиться после полугода в ОАЭ – летом он не будет считаться легионером и, вполне возможно, «Зенит» вернется к его кандидатуре.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля