Сегодня в Калининграде клуб ФНЛ «Балтика» принимала чемпиона страны «Зенит». Балтийцы не только упирались, но и постоянно самоотверженно рвались в воротам Малафеева. Но даже в непривычном составе с Бухаровым и молодым Евсеевым в «старте» питерцы добились победы. Трудовой. Неизвестно, что пообещали хозяевам их спонсоры за победу, однако по количеству ударов в створ и голевых ситуаций они превзошли «Зенит». Правда, «сине-бело-голубые» владели мячом большую часть времени матча.
Питерцам снова удался быстрый гол: на 13-й минуте красивым точным ударом с левого угла штрафной отметился бразилец Халк. В средине второго тайма Халк здорово подал штрафной, а Бруну Алвеш замкнул навес - 0:2. Спаллетти решил, что дело сделано, и усадил основного форварда на «лавку», выпустив Максима Канунникова. И буквально через пару минут хозяева забили — 1:2. Но даже добавленные арбитром 5 минут не помогли им изменить счет.
В остальных матчах вторника победу праздновали «Терек» и хабаровский «СКА-Энергия» - клуб ФНЛ, переигравший «Амкар».
Кубок России. 1/16 финала. Матчи 25 сентября 2012 г.
«Балтика» - «Зенит» - 1:2 (0:1)
Голы:
Халк, 13 (0:1); Алвеш, 71 (0:2); Плопа, 74 (1:2).
«Спартак» Нч - «Терек» - 1:3 (0:3)
Голы: Коморовски, 5 (0:1); Ндуассель, 20 (0:2); Уциев, 42 (0:3); Сирадзе, 49 (1:3).
«СКА-Энергия» - «Амкар» - 2:1 (0:1)
Голы: Арзуманян, 16 (0:1); Рябокобыленко, 82 (1:1); Луценко, 102 (2:1).