В Химках в первом матче воскресной программы 10-го тура ЦСКА принимал «Динамо». Динамовцы одержали вторую кряду победу в чемпионате - 0:2 - и прервали победную серию армейцев из пяти матчей.
Первый гол родился из ошибки шведского новичка ЦСКА Расмуса Эльма, который неудачно попытался скинуть мяч головой Игорю Акинфееву, да круглый угодил прямо в ноги Балажу Джуджаку, который не растерялся и резко пробил. Второй гол удался Александру Кокорину - это был сильный удар из-за пределов штрафной.
Армейцы ничего не могли создать в атаке. Запомнилась лишь хамская выходка почетного гражданина города Беслана Алана Дзагоева, который двумя резкими ударами буквально нокаутировал Люка Уилкшира после игрового столкновения.

После матча

Главный тренер московского ЦСКА Леонид СЛУЦКИЙ:
- Матч шёл под нашу диктовку до удаления, но обернулся поражением и потерей ключевого игрока перед важнейшей встречей. По удалению Дзагоева всё настолько очевидно, что особо тут комментировать нечего.
Трудно положительно оценивать игру в атаке, если команда так и не забила. Хотя моментов у нас в принципе хватало. Когда остались вдесятером, ресурсов для усиления атаки было уже мало.
Главный тренер московского «Динамо» Дан ПЕТРЕСКУ:
- Очень важно было после побед в чемпионате и Кубке продолжить эту серию, чтобы обрести уверенность в себе, поправить ситуацию в таблице. Дисциплинированно сыграли в обороне, была и удача на нашей стороне, конечно. Но в целом мы победили заслуженно – и по игре, и по моментам. Особенно приятно, ведь в соперниках была лучшая на данный момент команда чемпионата.
В ЦСКА собраны хорошие, качественные игроки. Нельзя против них сыграть так, чтобы они вообще не имели доступа к нашей штрафной. Радует, что мы сегодня впервые сыграли на ноль. Выигрывает тот, кто меньше пропускает.
***
В Махачкале на стадионе «Динамо» «Анжи» победил нижегородскую «Волгу» - 2:1. Подопечные Гуса Хиддинка теперь возглавили турнирную таблицу, опережая на два очка армейцев. Третьими идут железнодорожники, сыгравшие вчера вничью с «Зенитом».
Открыл счёт в Махачкале отдохнувший без матча за Кубок России Это'О. Правда, случилось это лишь в добавленное к первому тайму время. Ивуариец после прострела Траоре пробил в касание четко в угол.
Подопечные бывшего наставника «Анжи» Гаджиева - ныне рулевого «Волги» - отыгрались с гола бывшего зенитовца Максимова. Тем не менее хозяева одержали победу: Траоре, который спокойно переправил мяч в пустые ворота, замыкая комбинацию с участием Буссуфы и Это'О.

После матча

Гаджи Гаджиев: Хочу, чтобы "Анжи" стал чемпионом

- Это был, по сути, первый матч, когда нас судили нормально. Правда, и сегодня случилась ошибка. Тенденциозного характера. Асильдарову ни за что дали желтую карточку после столкновения с Помазаном. Реально Шамиль был первый на мяче, и следовало назначить пенальти.
Но в целом я игрой команды доволен. Обидно, что из-за двух элементарных ошибок мы пропустили голы. У "Анжи" исполнители такого уровня, что они реализуют чуть ли не любой момент.
- Вас хоть чуть-чуть порадовало, что вы проиграли родной команде?
- Не скрою, я хочу, чтобы "Анжи" взял золото. И сейчас махачкалинцы реально претендуют на чемпионство. Но я все-таки тренирую другую команду. Потому сегодня очень хотелось отнять очки у "Анжи".

ЧР-2012/13. 10-й тур.
ЦСКА - Динамо – 0:2 (0:1)
Голы: Джуджак, 38 (0:1); Кокорин, 51 (0:2).
Удаления: Дзагоев, 58.
Анжи (Махачкала) – Волга НН (Нижний Новгород) – 2:1
Голы: Это'О, 45+1 (1:0); Максимов, 59 (1:1); Траоре, 62 (2:1).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля