«Русь» проиграла на последних минутах. И не в первый раз…

Второй дивизион. «Запад». 13-й тур.

Мяч, забитый в компенсированное время Дмитрием Резнюком, принес вчера домашнюю победу тверской «Волге». Счет в поединке открыл Александр Евстафьев, но затем «Волга» сумела забить два гола…
«Русь» забила быстрый гол на чужом поле, когда узнала Сколько лететь до Туниса из Москвы. Уже на 9-й минуте Степанов сместился с центра в край, отдал пас Петрову, который навесил мяч на ворота, и Евстафьев переправил снаряд в сетку - 0:1! После этого «Волга» завладела заметным преимуществом, однако до перерыва питерцы сумели сдержать натиск хозяев.
Второй тайм прошел под аккомпанемент ливня в тяжелой борьбе и обоюдоострых атаках. Прошло более половины тайма, гости вели в счете, однако на 69-й минуте прострел в штрафную «Руси» замкнул Ремнев, подставивший ногу, - 1:1. А в добавленное время полузащитник питерцев Каратуша нарушил правила метрах в 30 от ворот. Защитник «Волги» Резнюк, конечно, не Рональд Куман, но такому «выстрелу» со штрафного позавидовал бы, наверное, и знаменитый голландец. Мяч влетел точно в верхний угол - 2:1…
Досадное поражение. Тем более что «Русь» пропускает голы на последних минутах уже не впервые. Так же было в матчах с «Локомотивом-2» и «Севером».

«Волга» (Тверь) - «Русь» (Санкт-Петербург) - 2:1
Голы: Евстафьев, 9 (0:1); Ремнев, 69 (1:1); Резнюк, 90+2 (2:1).

Остальные результаты 13-го тура: «Локомотив-2» - «Вологда» - 0:1. «Карелия» - «Химик» Дз - 0:2. «Север» - «Текстильщик» Ив - 0:0. «Днепр» См - «Спартак» Кс - 0:2. «Долгопрудный» - «Псков-747» - 3:2. Матч 14-го тура: «Питер» - «Знамя труда» - 1:1.
Положение. 1. «Псков-747»  - 26 очков. 2. «Химик» Дз - 24. 3. «Спартак» Кс - 23... 13. «Русь» - 4. 14. «Питер» - 4.
Бомбардиры: Алексей Жданов («Химик» Дз) - 7. Артём Сиваев («Днепр» См), Эрик Корчагин («Долгопрудный») - 6. Дмитрий Шовгенов («Псков-747») - 5.