Знаменитый голливудский актер, исполнитель роли боксера Рокки Бальбоа Сильвестр Сталлоне в начале сентября посетил репетиции мюзикла «Рокки» в Гамбурге (актер является сопродюсером мюзикла вместе с братьями Кличко). В интервью немецкому порталу Spox.de Cильвестр Сталлоне рассуждает о превосходстве Кличко над другими боксерами супертяжелого веса.

- Как Вы думаете, стоит ли Виталию Кличко завершить карьеру?

- Взгляните на него - он в великолепной форме. Виталию стоит продолжать до тех пор, пока бокс доставляет ему удовольствие - ведь на сегодняшний день нет никого, кто мог бы побить его.

- Владимир выйдет на ринг в ноябре, его соперником станет Мариуш Вах.

- Кем бы ни был соперником Владимира, он все равно падет. Владимир в прекрасной форме и относится к боксу так, что его невозможно победить. Я был бы очень рад, если бы один из Кличко снова провел бой в США.

- Там сейчас нет хороших супертяжеловесов. Почему?

- Супертяжелый дивизион пересох. Парни в этой категории сейчас такие гиганты. Джо Фрейзер весил 95 кг, Джордж Форман 97, сегодняшние супертяжи весят 110-120 кг. Чрезвычайно сложно найти боксера, который являл бы собой совершенную комбинацию роста и техники, нужную в современном боксе. Дон Кинг и другие промоутеры упустили момент для формирования новых талантов. Большие парни сейчас не хотят позволять бить себя в лицо. Они выбирают другие виды спорта. Лишь после травм у них возникает мысль «Ок, тогда я стану боксером». Однако ты не можешь начинать в 22 или 23 года - в таком случае другие выбьют из тебя все

- Кто может побить Кличко?

- Никто. Лишь время может победить их.

- Почему они настолько доминируют в супертяжелом весе?

- Посмотрите на их размеры - они впечатляют, к тому же Кличко в действительно хорошей форме. Их джеб великолепен, а панч потрясающ. Кроме того, оба очень сильны ментально. К тому же они остаются в форме и между боями, то есть никогда не делают вес в последний момент. Они умны и упорно работают. У них все под контролем на ринге и вне его. Многие американские боксеры не в состоянии следить за питанием, а ведь бой выигрывается не только на ринге. Кличко об этом знают и поэтому они находятся там, где они сейчас: на вершине...

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля