Перед матчем 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Селтиком» на вопросы журналистов ответили наставники обеих команд.

Унаи Эмери:

- После поражения от «Барселоны» мы должны показать хороший футбол и завоевать три очка. Часть нашей подготовки была направлена не только на то, чтобы игроки находились в должном физическом состоянии, но и на то, чтобы они психологически могли помочь команде.

- Что вы ждете от «Селтика» в завтрашней игре?

- История «Селтика» сама по себе заставляет уважать нашего завтрашнего противника. «Селтик» уже выигрывал Кубок чемпионов в 1967 году, победив в финале «Интер». «Селтик», выступая на любом уровне, привык только побеждать. Причем он показывает очень агрессивную, интенсивную игру. Вне зависимости от того, что в команде в основном молодые футболисты, команде прививается агрессивный стиль.

- Смогут ли принять участие в матче с «Селтиком» Макеев, Кирилл Комбаров и Пареха? Почему не играл с «Амкаром» Сухи?

- До завтрашнего вечера еще есть время, чтобы восстановиться. Думаю, все будут готовы.

Нил Леннон:

- У москвичей сильный состав, хороший тренер. Соперник показывает интересный футбол. Но мы подходим к этой встрече в хорошей форме. Приехали, чтобы показать себя.

- Настораживают ли вас прошлые неудачи в главном клубном турнире Европы?

- «Селтик» играет завтра на выезде, но предыдущий выездной матч с «Хельсинборгом» мы провели неплохо.

- Сильное ли на команду оказывается давление?

- Давление было выше в матчах отборочного турнира. Мы своего рода темная лошадка. К тому же сейчас мы вышли на пик формы. Попробуем одержать завтра победу.

- Вы помните, сколько игроков смогли купить на средства от продажи Макгиди в «Спартак»?

- Точного количества я назвать не могу. Но строительство команды идет. Что касается Эйдена, то это хороший игрок, который продолжает прибавлять в Москве. На него точно стоит обратить внимание.

- Можете сравнить российский и шотландский чемпионаты?

- Российский футбол несомненно сильнее. Только в Москве есть такие сильные команды, как «Спартак», ЦСКА, а еще «Зенит» и «Анжи». Финансовая ситуация совсем несравнима. Но мы рассчитываем показать себя в Москве с хорошей стороны.

- В России, когда клубы испытывают финансовые проблемы, они обращаются к правительству и президенту. Что в такой ситуации сделали бы вы? Попросили о помощи у Шона Коннери?

- Шон Коннери? У вас есть его номер телефона? Если говорить серьезно, у нас не предвидятся финансовые проблемы. Конечно, наши бюджеты несравнимы с финансовыми возможностями английских клубов. Мы не получаем такие доходы от ТВ. Но развиваемся в рамках своего плана.

- После того как «Зенит» за одну ночь потратил 100 миллионов евро на покупку Халка и Витселя, многие в России задаются вопросом, что бы они сделали с такой суммой. Как бы вы поступили?

- Если бы у меня было 100 миллионов, вы бы меня больше не увидели. Я бы отправился в Лас-Вегас или какое-нибудь похожее место. А так, наверное, потратил эти деньги на развитие клуба.

- Сильно ли изменилась подготовка к этой встрече, учитывая, что она пройдет на искусственном покрытии?

- Понимаем, что искусственная трава - гораздо более быстрое покрытие. Нам необходимо что-то менять, чтобы к нему приспособиться. Сегодня вечером опробуем его.

- Какой результат был бы для вас приемлемым?

- Конкретных целей у нас нет. В минувшей игре мы поделили очки с «Бенфикой» и надеемся завтра выступить не хуже.

- Как состояние Самараса?

- Он готов на 100 процентов. Самарас - важный игрок для нашей команды. Нам его не хватало в последнее время, пока он был травмирован.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля