В Самаре вничью со счетом 2:2 завершился матч «Крылья Советов» - «Краснодар».

Первый гол забили гости. Это Юра Мовсисян обманул защитника хозяев и нанес удар в ближний угол - 0:1. Для «Краснодара», впрочем, недолго музыка играла. Спустя семь минут отличился парагвайский форвард «Крыльев» Луис Кабальеро, который в предыдущем туре забил гол «Зениту. На сей раз Кабальеро сумел практически в двух атаках кряду поразить ворота гостей. Сначала латиноамериканец воспользовался ошибкой голкипера краснодарцев Синицына, который вышел на перехват мяча после флангового навеса, но сыграл робко и позволил Кабальеро нести удар, а затем после очередного навеса уже головой переправил снаряд в сетку.

Отметим, что в обоих голевых эпизодах парагвайцу ассистировал другой уроженец Южной Америки - бразильский защитник Бруно Телес. На том заокеанская самба не закончилась. Бразильский новичок «Краснодара» Вандерсон сравнял счет. Заметим, что уже второй матч подряд он выходит на замену и забивает гол. А Мовсисян записал в актив уже девятый мяч, упрочив свои лидирующие позиции в списке бомбардиров премьер-лиги.

СОГАЗ - чемпионат России. 10-й тур.

«Крылья Советов» - «Краснодар» - 2:2

Голы: Мовсисян, 25 (0:1); Кабальеро, 32 (1:1); Кабальеро, 35 (2:1); Вандерсон, 54 (2:2).

"Мордовия" - "Алания" - 1:1

Голы: Мухаметшин, 37 (1:0); Неко, 57 (1:1).

Прервалась серия «Мордовии» из пяти поражений. Хозяева даже повели в счете - Руслан Мухаметшин головой отправил мяч в ворота гостей после подачи с левого фланга. Однако победу подопечные Федора Щербаченко не удержали. Во втором тайме Неко добил мяч в ворота после того, как голкипер отбил снаряд прямо перед собой, не совладав с ударом Маурисио.

На том программа 10-го тура чемпионата страны завершена. «Анжи» идет на первом месте, набрав 23 очка, «Зенит» - на седьмой позиции с 18 очками.