Представитель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Евгения Лапина рассказала о готовности города к проведению чемпионата Европы-2020.

«Представители УЕФА довольны качеством подготовки города, дали нам зеленую, наивысшую степень готовности», - цитирует Лапину  официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

Речь идет не только о главной арене, на которой будет проходить матчи Евро-2020, но и о размещении команд, подготовке тренировочных полей, обеспечении безопасности при проведении такого крупного мероприятия и целом ряде других важных вопросов. По все направлениям представители УЕФА остались довольны.

16-й чемпионат Европы по футболу-2020 будет проходить с 12 июня по 12 июля 2020 года. В нем примут участие 24 сборные. Это первый Евро, который будет проводиться не на территории одной либо двух стран, а в 12 городах 11 государств.

В их числе Санкт-Петербург, где состоятся четыре матча Евро-2020. Они будут сыграны на стадионе  «Санкт-Петербург» (Газпром Арена). Сборная России проведет два матча в Северной столице. 13 июня – Бельгия – Россия, 17 июня – Финляндия – Россия.

Кроме того, 22 июня на арене «Санкт-Петербург» сыграют Финляндия – Бельгия, а 3 июля здесь же состоится один из четвертьфинальных поединков.

Футбол Евро-2020
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля