«Вы не хотите извиниться, а вы, батюшка, не только перед ним, а перед всем полком, перед всеми нами, вы кругом виноваты... Неприятно, да что делать, батюшка, сами наскочили. А теперь, как дело хотят замять, так вы из-за фанаберии какой-то не хотите извиниться, а хотите все рассказать... Нам не все равно. Так, что ли, Денисов? Не все равно?».
Л.Н.Толстой, «Война и мир».

Визит Павла Андреева, агента полузащитника петербургского «Зенита» Игоря Денисова, в Санкт-Петербург завершился безрезультатно, сообщил «Советский спорт».
Как рассказывал «Спорт уик-энд», агент должен был приехать в Петербург и обсудить с клубом пути решения затянувшегося конфликта. Напомним, что первоначально Игорь собирался разруливать ситуацию сам, без агента. Но - увы... Выбраться самостоятельно нереально. Клуб считает, что игрок должен извиниться, Денисов утверждает, что извиняться уму не за что. Видимо, и вопрос о судьбе полученной при заключении очередного контракта единовременной крупной выплате тоже повис в воздухе. Компромисс не найден.
Упрямый питерский парень уже похож на Дон Кихота. Только борется он не со всемирным злом и ветряными мельницами, а за бОльшие заработки. На альтруиста не похож, как он собирается скрестить коня и трепетную лань в нынешнем мире чистогана - не понятно. Быть может, классика помогла бы футболисту заполнить сконструированную им паузу в выступлениях за питерскую "основу"? Хотя бы "Война и мир" Толстого - как раз на полтора месяца - до открытия очередного трансферного окна хватит.
Ведь, скорее всего, вопрос с будущим Денисова в Петербурге будет решен уже в зимнее трансферное окно. Пресса уже сватает в клуб «замену» Денисову. Опять всплыла фамилия Янна Мвилы - игрока французского «Ренна». Агент темнокожего хавбека Вернер Баадер утверждает, что его клиентом интересуются в России. Кстати, Мвила недавно «залетел»: за поход в ночной клуб перед матчем молодежной команды Франции за право выйти на Евро-2013 (французы в итоге проиграли норвежцам и остались за бортом турнира) Янн был сослан в дубль. Сейчас проблема улажена. Сообщалось об интересе к Денисову туринского «Ювентуса». Сумма отступных (12 млн. евро) итальянцев в целом устраивает.
Пока же, кроме классики, Игорю есть чем заняться - тренировками в индивидуальном порядке, без питерской "молодежки", к которой он приписан. Дело в том, что молодняк работает на искусственном поле Малой спортивной арены стадиона "Петровский", покрытие которого противопоказано Денисову.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля